Общество

Смертная казнь это в перв. очередь пример для других прест,наказание или просто 100 процентная изоляция от общества?

Mc Donald's
Смертная казнь это 100% гарантия не возвращения мудака обратно на наши улицы.
Dilmurod Babaev
Лучший ответ
если Бог сказал :*не убей! * ,значит на то есть веская причина. человеку свойственно ошибаться, это одно, а второе обществу нужно хорошенько разобраться, не виновно ли оно, что довела преступника до жизни такой.
К.
Ксения ...
Смертная казнь - это месть государства за то, что не смогли предотвратить то или иное преступление.
даже в Китае, где практикуются публичные казни, преступность все таки есть...
Perviz Aliyev
это милосердие - коего не осталось в Ваших сердцах.
Этож какая садисткая фантазия - закрыть человека - пусть даже и зверя - до конца дней своих в четырех стенах - а остальных заставить его кормить и содержать - !
Смертная казнь - справедливое возмездие за преднамеренное убийство людей. Это ложь, что суровость наказания не влияет на количество преступлений. Очень влияет, искоренить конечно, не искоренит, но снижает, особенно рецидив. Кстати, как интересный факт на эту тему. Во времена правления Влада Тепеша законы были крайне суровы, за воровство, мошенничество и т. д. - на кол. Так в те времена купец, забывший кошель с золотом на уличном прилавке, на другой день находил его там же нетронутым.
скорее для меня большим вопросом является ни кого казнят а кто казнит- того кого казнят- ему уже все по- а вот кто казнит- ему жить- какие -нибуд родители желают чтобы их чадо стало полачем?... ну вот такая профессия- и не важно топором бы он орудовал гильотиной или эл. стулом или шприцом- это лишь орудие казни!
Иса Алиев
Смертная казнь - это расплата за содеянное.
Лучше преступников донорами на органы отправлять, если они здоровые чем убивать или на урановые рудники отправлять чтоб там дохли. Хоть польза какая.
Ксения ... ислам жестокая религия или носители этой религии безмозглые люди с каменным сердцем?человек рождается светлым и чистым,а то ,что из него выходит --результат нашего воспитания,это не только родители,а в первую очередь политика государства и окружение,сопровождавшее преступника с малых лет.вы сами без греха?может вы словом убили или безразличием,жадностью.будьте строги к себе,а других судить будет Бог,только Он чистый,гармоничный без греха.
как в китае и никто не поступает также как смертник приговоренный в будущем!!!!
И то и другое .
Arman Arystanov
100 подстава неугодных по смерть =(
я против, никто не имеет права отнимать жизнь человека, а может он невиноват, может подставили у кого денег много, так что протиВ.
Смертная казнь не остановит преступления. НИКОГДА! Совершая преступления человек не думает о наказании. А вот убирать неугодных будет удобно.
казнь-не выход... лучше действительно, на рудники отправить чтобы польза была.