Общество

Как называется улица на которой вы проЖиваете,в честь чего-ког она так названа?

Вова Штукар
улица Котина.
Жозеф Яковлевич Котин - конструктор тяжелых танков
Дмитрий Варламов
Лучший ответ
Наверное в честь Крупской (?), пр. Просвещения.
Боря Полванов
Ул. 70 лет Октября.
Юлия Щукина
Моя улица названа в честь Феликса Дзержинского. Когда еду из гостей "под-шафе", очень трудно произнести его фамилию. Поэтому говорю просто - до мечети....
Анна Фирстова
а ваша?
))) Ул. Ленина!! !
и ул. Дзержинского!! !
)))
Улица Лунная-в честь луны!
Аристова, в честь ревоюционера, Ивана Болотникова, в честь революцонера, Октябрьская, в честь Октябрьской революции..
U.
Ulugbek . . .))
в россии- кирова. в честь сергея мироновича кирова. ничего не имею против.
Я вот живу на улице Веселая. Наш дом единственный на этой улице. Микрорайон, в которм он находится, считается наркоманским.. . Есть еще вопросы?
Андрей Петров
Академик Губкин... =)
Русский учёный-геолог, основатель советской нефтяной геологии.
Elvar Hatemi
Ленина ...без комментов...)))
Улица Содружества, построена в 70-е года, так что не в честь СНГ, а, думаю, в честь 15-ти республик, 15-ти сестер.
в честь бдущих аварий на теплотрассах-САХАЛИНСКАЯ
Андрей Фадеев
Все говорят, что очч красивое название моей улицы.. . Улица Парижской Коммуны.. . Так то ))))))) А по соседству, кстати, улица 8-ого марта.. . )))))
Димон Петров
ул. Дончука.
В честь Василия дончука, полярного лётчика, героя Советского Союза.
Бульвар Дмитрия Донского объяснять наверное не надо.
улица Пацаева - космонавт такой был
ул . Героев Рыбачьего . А названа так в честь воинов - защитников полуострова Рыбачий! есть такой в Мурманской обл.
Казанская - в честь города Казань
улица 800-летия Москвы - нашей любимой столицы!