Общество
Как называются вооруженные люди, которые захватывают власть в каком-нибудь городе или регионе страны?
И как называется операция по ликвидации или вытеснению этих людей из захваченной ими территории, если она проводится войсками этой страны?
Четыре варианта.
1) Террористы. Цель - давление на власть и народ страны, выдвижение своих требований. Соответственно, антитеррористическая (или контртеррористическая) операция.
2) Сепаратисты. Цель - создание независимого государства на захваченной территории. Соответственно, война за независимость.
3) Повстанцы. Цель - установление своей власти в стране. Соответственно, революция/контрреволюция или гражданская война, в зависимости от продолжительности и количества крови.
4) Предатели. Цель - переход территории под контроль другого государства. Соответственно, антитеррористическая операция или просто война, в зависимости от количества сил, предоставленных тем самым "другим государством".
Они называются майдаунами.
Обычно их узнают по скачкам и кричалкам типа кто не скачет тот москаль. Питаются кровью и печенками.
При оказании им вооруженного сопротивления писаются и жалуются в госдеп США,
А так и называется - операция Ы ( чтобы никто не догадался)
Террористы!
НО, власть на Украине захватили на Майдане! Для этого созвали 0.01% населения, для участия в захвате власти силой! :) Именно те, кто скакали на майдане, помогли захватить власть силой!
А те, кому такой расклад не понравился, ничего не захватывали, они провели референдум для начала, и потом вынуждены были себя защищать от тех, кто захватил власть на Майдане!
Магазин "гермес"
Референдум, где было четыре участка на полмиллионный Мариуполь с пропускной способностью больше 1000 человек в минуту. Сам-то веришь в этот бред? Этот псевдореферендум не признала ни одна страна мира, даже Россия. 80% - это вообще бред полный, террористов там поддерживает не больше 20%.
это лучше спросить у них ;)
Ху́нта — группа военных пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора
Правый сектор, Турчинов, Яйценюк и и т. п.
смотря какая мотивация захвата. .
Если запугивание населения, угроза и шантаж гос. власти - то терроризм, а попытка ликвидации - КТО (АТО как хохлы придумали)
Если несогласие с вооружённым гос. переворотом в стране, и попыткой выйти из состава страны с непризнанной властью - то сепаратизм. . А попытка ликвидации - гражданская война
Магазин "гермес"
Мотивация захвата - отделение от страны, создание независимого государства или присоединение к другой стране.
Если "наши", то - ополченцы.
Власть в Киеве захватили нацисты, это не понравилось нескольким регионам, они стали бороться за свои права. Они стало быть борцы за правду, а те незаконновооружённые банды которых послсла незаконная власть-каратели.
Когда захватывали в Киеве - "мирные протестующие", когда Новороссия восстала против фашистского мятежа - "сепаратисты"....
Магазин "гермес"
То-есть по вашему вооруженные камнями и палками нападают на беркут и захватывают административные здания - это мирные протестующие? Бредите походу.
ОПОЛЧЕНЦЫ
Майдауны.
террористы