Общество
Как существенно уменьшить коррупцию в МВД?
Сменить весь состав сотрудников МВД, начиная с уборщицы и заканчивая министром. Это для начала.
Оленька Гавриленко
А сменить на кого ?
Отменит хождение бумажных денег!!!
Вам к Нургалиеву!!!
Для начала сменить начальника.
это сделать и не возможно, и главное ни кому не нужно. А более того, грозит обществу многими неприятностями. Вот некоторые предлагают уволить состав мвд, а куда девать этих людей? Ведь сотрудник мвд сам, самостоятельно делал выбор кем быть и какой профессии и деятельности посвятить свою жизнь. И понятно, что он или она, даже в страшном сне не мечтали стоять у станка работая на заводе. Уволенный сотрудник ещё опаснее, чем просто сотрудник, ведь он продолжит зарабатывать так как умеет, а служба, его хоть как то сдерживает в рамках приличия. Вопрос о коррупции не так интересен, как то, каким станет будущее мвд, ведь уже сегодня поступить в училище мвд без протекции нельзя, а следовательно мвд закрытый институт, в который стремятся попасть те, кто понимает, за чем им это нужно. Думаю вряд ли будущие выпускники этих заведений мечтают пахать на рабочем месте, тем более, что они по другую сторону законов. Вот это мне кажется опасной тенденцией и перспективой для простых людей. И коррупция тут как раз единственный способ спастись от произвола. Какая разница кому платить за хоть какую то иллюзию свободы, бандитам, или тем кто для этого ходит на работу. Платить все равно придется, ведь это основная государственная структура. По этому главный вопрос, не о коррупции, а о том, будет ли нам, простым людям чем им мвд-шникам платить. Будет ли у нас с вами работа! Так было и так будет.
смертную казнь ввести
Любовь Шурыкина
Для работников милиции,за их провинности (беспредел).
Строжайшее наказание и сроки, без права занимания должностей.. .
А то как обычно, пожурили, дали условно и несколько лет не имеешь права занимать должность - прошли сроки условные и ...гуляй - не хочу !
ненарушать закон...
всез расстрелять и набрать новых
Чтобы искоренить коррупцию и преступность в МВД, надо их сажать в общие зоны. Посадить для начала сержанта козлова за взятку на дороге. И опубликовать его письмо, адресованное на волю своим коллегам. Что бы они задумались, стОит заниматься беспределом или нет.
А банальное предложение существенно поднять зарплату не принимается?
Оленька Гавриленко
У них дома уже небо проткнули , о какой зарплате ты говоришь , сколько денег им нужно , даже напечатать не реально .
Оленька Гавриленко
А чем я хуже госорганов , тоже 7-10 тыс .
Кто моих работодателей поставит на место , госорганы ? а ты знаешь сколько таких как я в провинции , а ты знаешь как резанули по карману в кризис , ты думаешь теперь вернется зарплата обратно ( хотя бы та что была ) . Ты думаешь моим детям кушать не хочется .
Сколько людей пишут за материнский капитал , хоть кто нибудь шевельнулся в сторону родителей , ведь не все алкаши , есть люди , которым нужна каждая копейка , хотя бы на покупку лекарства , госорганы знают сколько стоит лекарство в аптеке ?! а они знают на сколько взвинчивают цены эти горе аптекари ?!
А ГИБДД , кого тормозит для " проверки документов" ?
На эту тему можно говорить вечно , только что изменится , ты думаешь то что я написал , прочитает кто нибудь из чиновников? Ты думаешь кого то интересуют мои проблемы ? Я буду нужен им , только тогда , когда совершу правонарушение .
Оленька Гавриленко
Вот видите , даже мы с Вами не пришли к общему знаменателю .
Как не грустно , но похоже сейчас торговать испорченным товаром , куда лучше чем служить народу , и в почете будешь ( ну.. в ихнех кругах) и проблем с зарплатой не будет .
Но все равно я останусь тем кем есть сейчас , и детей буду воспитавать так же , лучше остаться человеком , пусть даже с маленькой зарплатой.
Да собственно , мне что то подсказывает что и Вы останетесь порядочным человеком , только знаю по опыту , что таких порядочных сотрудников не очень уважают в силовых структурах.
Удачи Вам !
Так же, как снизить гравитацию на Земном шаре