Общество

Как можно уменьшить коррупцию при существующем режиме ?

сажать тех кто в этом участвует
что успешно происходит
DM
Daria Maslova
75 979
Лучший ответ
Никак, это порождение проклятого капитализма.
Этим всерьёз занят коронавирус.
Перестаньте давать взятки.
Александр Е. А жить то как, без взятки ребёнка в сад не пристроить и родителей не похоронить, где надо
Никак, Этот режим существует за счёт коррупции.
Свергнув режим, допустим как вариант развалить отчасти систему режима.
Максим Смирнов
Максим Смирнов
46 385
Валерий При Знакомстве Это как от головной боли отрубить голову.
Коррупция не от режима, а от порядка в головах у граждан.
**simbat** Kaldarbekova
**simbat** Kaldarbekova
33 412
При существующем- никак.
А сменить режим нам возможности не оставили. Остаётся только революция.
уберите из своей страны аида 3еленского, хлопцы!
Оксана Лялько
Оксана Лялько
25 047
Не помню какой президент сказал, сюжет был он хорошо почистил властный аппарат, он говорит: если хочешь бороться с коррупцией, то забудь что у тебя родственники, сват, брат и тп.
А вообще все начинается с людей: есть люди закон исполняется, нет людей, хоть какой он распрекрасный не будет, а исполнять его будет некому.
Поэтому нужно начать с поиска исполнителей, те которые будут неукоснительно исполнять закон и быть патриотами своей страны, они должны быть самыми лучшими профессионалами и сильными людьми, они должны сформировать костяк антикоррупционного органа, который должен прошерстить весь госапарат, начиная с надзорных и контрольных органов, они должны сформировать их новый состав из таких же законопослушных, а так лавинообразно заменить всех тек кто не может и не хочет исполнять свои обязанности с применением санкций, начиная от увольнения и заканчивая уголовным преследованием.
А если у нас ОБЭП и антикоррупционные должности сами воруют миллиардами, то что ждать от других, в отношении которых не ведется надлежащий контроль и надзор из-за таких же оборотней.
BL
B-Boy Lil Worm
18 257
Никак. Арестовав одного своего подельника, президент ставит на его место двух новых
Ловить надо как делается в Китае и России... а скрывать коррупцию как делают на Западе это не дело
Наталия Логинова ты серьезно ?
Наталия Логинова что? вор должен сидеть в кремле