Общество

Если ударят по щеке, Вы подставете другую?

Юлия Авдеенко
"Если ударят по правой щеке, подставь левую, а сам -- хуком снизу. " А если серьёзно, то истинный христианин ( а не недоделанный, как мы, на бОльшую половину -- язычники ) должен позволить себя травить. Потому что в этом случае твой гонитель будет вынужден следовать за тобой, и он будет невольно "заражаться" твоим примером праведной жизни и постепенно перенимать твоё мировоззрение. И в конце концов станет таким же праведником как и ты. Во как!
Лилия Севтунова
Лучший ответ
подставлю, но ударить не дам.
это афоризм не понятный в истинном свете нынешнему поколению
зависит от ситуации, и от кого я получаю пощечину
Valen Tin
Ща! Сразу получит сдачи.
подставлю другую, потом нырок и левый ( правый ) хук. НОКАУТ
Людмила Бурак
Алексей Еремеев Вот негры нехристи какие хитрые, а?! :-)
нет, ударю чем под руку попадется и куда попадется
Конечно нет, я не мешень и не позволю ни кому себя унижать.
__
_Бахтияр_ _
нет, я не истинная христианочка... я в ответ просто челюсть ударившему выбью
не надо так буквально понимать это выражение
могу подствить.. а в этот момент отвлечения - зубами в горло!:))))
Елена Кривохижина Типа ам и всё???!)))
Вообще это не в моих принципах, но если считать удары по заднице плеткой, как удары по щеке, то яу меня было такое, что я подставлял свою задницу боле удобно для битья, так как бабушке надо было потешить свое самолюбие и стать правой в вопросе, в котором был спор. И то она била меня не за сам вопрос, а за то что я доказывал этот вопрос при бабушке. А почему подставил задницу, просто все равно у нее не хватило бы силы бить меня сильно, и через какие то екунды она устала. Вот и все. Так в таких случаях если повторилось бы такое я снова подставил бы свою задницу бабушкам, матери и вообще пожилым людям
Дима Эллиотт
Мужчины бьют по лицу. . женщины по щеке.. . нет не подставлю. Просто уйду!
Я сразу бъю в глаз
соседскую
Смотря как, за что и кто.
Возможно да.
ага! даже если ударят по яйцу, то подставлю другое;))
Татьяна Киви
скорее вмажу с ноги...
Да
чтобы посмотреть-ударит ли еще раз
(думаю, ударит)
Ulugbek Ahunbay
Нет, я с разворота и без разговора бью в глаз.
Игорь Цахоев
Сложный вопрос!
Аzamat Bectemirov
у. бу с ноги