Общество
Если вас ударили по щеке подставляете другую?
это только в библии так а в жизни нет конечно!
Нет, дам здачи.
ага.... ногой врежу в другую щеку.... как минимум
Конечно нет, а то может кому то и понравиться бить. Я и одну не дам ударить.
Нет.
Новый Завет для того и создан, дабы превратить верующих в паству (стадо) агнцев (баранов) бредущих за пастырем (пастухом) .
Не хочешь жить с битыми щеками - живи по ветхому завету:
"а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз; и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб".
Книга Исхода (21:23-27)
ёще не хватало!
что-то пока не получается
хотя это правильно...
обезательно.... но не забыть дать хорошего пинка чтб летел п. р. д л и радовался...
зачем? тогда забьют до смерти. себя нельзя давать в обиду а то затопчут.
Нет!!!
зачем давать себя бить
не давать повода себя бить
это образное выражение))) ) его использовал Иисус (пророк Иса) ...смысл таков: не поддаваться на провокации и уйти от конфликта.. . так я стараюсь поступать)))))
Олеся .
Еще это означает - не обижаться на агрессию.
Екатерина Газизянова
Это и плохо, я не говорю что надо конфликтовать, но ответить необходимо, а то понравиться некоторым личностям
Если это близкий человек то да, случается, и то редко.
А на козлов у меня управа простая - травмат.