Общество

Вы в туман летали на сомолёте, нет, что тогда всякую чепуху несёте про чьито руки?

мои родители всю жизнь в авиации проработали!... мама бортовой инженер испытатель бортового оборудования и отец в КБ у Туполева... они мне всегда говорили!... что есть для самолета только две вещт при которых он не должен лететь!... это туман на земле и гроза в воздухе!
Полина Олейникова
Лучший ответ
Ксения Черных Всё верно говорили родители.
Ольга Анохина Я после института одно время работал на авиазаводе (давно), и могу сказать,что системы РСП наземные, и системы посадки бортовые позволяют посадить самолёт (при оытных лётчиках) даже вообще при нулевой видимости. Можно даже посадить самолёт вообще без наземных служб, только при включённых приводных радиомаяках. Это конечно зависит от опытности пилотов.
Самому приходилось (в качестве пассажира) приземляться при сильном тумане....
Ага. Дерево подскочило и тормознуло самолёт. Никто не знает. одни предположения.
Вопрос остается, лично для меня -почему не сели на другом аэродроме, есть всетаки причина. которую пока не оглашали.
Samiq Museyibli
Питер -Москва. Самолёт падал и я я обосрался.
Aleksander Bityutskiy
Вот именно!
Катя Улиханян
почему пилоты самолета не выполнили рекомендации наземных служб, это все ж таки не игрушки, чтобы не соблюдать правила и требования безопасности, что это за авиакомпания такая, и что за пилоты
Irina Dondua
Степан Манин Виновен диспетчер посадки лайнера!
Самолетом управлял польский экипаж (как во всех государствах тысячу раз проверенный). На предложение не садится в Смоленске из за плохой видимости этот тысячу раз проверенный экипаж плюет на все опасности и, можно сказать сознательно, идет на смертельный риск, чтобы угробить президента, все высшее руководство страны и себя. Вывод - или этот экипаж являлся замаскированными шахидами из (например) аль каиды, или нам как всегда все врут.
Олег Олег
А где был диспетчер посадки? Ведь он видит на радаре всё -скорость, удаление высоту Тут очень много неясных моментов...
Зачем было без необходимости садиться в тумане, для понта? (Такие мы крутые пилоты!).
Виталий Чечуро Потому что у пилотов VIP-персон нет чувства опасности...А барин говорит-"НАДО!!!"Вот и нарушили все писанные минимумы (ограничения по погоде при посадке)и сделали то что сделали....Вспомните как погиб губернатор Красноярского края А.Лебедь.Аналогичная история ...
Сейчас в самолетах, тем более в президентском, стоИт новейшее навигационное оборудование. Которое позволяет пилотам, управлять самолетом с заклееными стеклами.
Александр