Общество
Вы в туман летали на сомолёте, нет, что тогда всякую чепуху несёте про чьито руки?
мои родители всю жизнь в авиации проработали!... мама бортовой инженер испытатель бортового оборудования и отец в КБ у Туполева... они мне всегда говорили!... что есть для самолета только две вещт при которых он не должен лететь!... это туман на земле и гроза в воздухе!
Ага. Дерево подскочило и тормознуло самолёт. Никто не знает. одни предположения.
Вопрос остается, лично для меня -почему не сели на другом аэродроме, есть всетаки причина. которую пока не оглашали.
Питер -Москва. Самолёт падал и я я обосрался.
Вот именно!
почему пилоты самолета не выполнили рекомендации наземных служб, это все ж таки не игрушки, чтобы не соблюдать правила и требования безопасности, что это за авиакомпания такая, и что за пилоты
Степан Манин
Виновен диспетчер посадки лайнера!
Самолетом управлял польский экипаж (как во всех государствах тысячу раз проверенный). На предложение не садится в Смоленске из за плохой видимости этот тысячу раз проверенный экипаж плюет на все опасности и, можно сказать сознательно, идет на смертельный риск, чтобы угробить президента, все высшее руководство страны и себя. Вывод - или этот экипаж являлся замаскированными шахидами из (например) аль каиды, или нам как всегда все врут.
А где был диспетчер посадки? Ведь он видит на радаре всё -скорость, удаление высоту Тут очень много неясных моментов...
Зачем было без необходимости садиться в тумане, для понта? (Такие мы крутые пилоты!).
Виталий Чечуро
Потому что у пилотов VIP-персон нет чувства опасности...А барин говорит-"НАДО!!!"Вот и нарушили все писанные минимумы (ограничения по погоде при посадке)и сделали то что сделали....Вспомните как погиб губернатор Красноярского края А.Лебедь.Аналогичная история ...
Сейчас в самолетах, тем более в президентском, стоИт новейшее навигационное оборудование. Которое позволяет пилотам, управлять самолетом с заклееными стеклами.