Общество

Кто является автором фразы "Русские идут!"?

Ирина Бурякова
22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming (версия, согласно которой он бросился из окна с этой фразой на устах, определённо вымышлена, так как при его самоубийстве никто не присутствовал, и тело было найдено через несколько часов).
Света Бакайкина
Лучший ответ
Одна из версий
Случилось это в 1848 году, когда в Европе бушевала «Весна народов» . Больше всего тогда опасались русской интервенции, и номер сатирического листка «Берлинский скандалист» от 22 июля вышел под шапкой «РУССКИЕ ИДУТ! » Этот заголовок был повторен на первой странице четырнадцать раз шрифтом разных размеров. Год спустя русские действительно пришли, чтобы оказать братскую помощь австрийскому монарху против венгров.

А здесь все версии http://www.dushenko.ru/quotation_date/121229/
Polina Shirokova
Фото у меня нет. Но это был Форрестол.
Антон Орлов
Странно. Сегодня этот вопрос прозвучал на НТВ в "Моей игре". Совпадение, должно быть.
Ирина Бурякова Всё может быть)
Начальник штаба вооружённых сил США мистер Форрестол, он сошёл с ума начитавшись жёлтой прессы
о якобы агрессивных намерениях русских и с этим криком выпрыгнул из окна небоскрёба,
естественно разбился на смерть.
Денис Бернат
Поляки! :)
Илья Селищев
наверное тот кто больше всего боялся что русские придут. Наверняка больной- мы ж добрые и веселые.
Максим Валовой