"Да нет, наверное".
"У меня номера хорошие, мы приехали быстро" (там нет связи между крутостью номеров автомобиля и разрешённой максимальной скоростью) .
"Мороз был небольшой, градусов 20-25" (за исключением скандинавов) .
"На федеральной трассе в Якутии застрял вездеход" (за границей на федеральных трассах застрять невозможно в принципе) .
"Сто грамм - много, двести - нормально, триста - мало".
Общество
Какие слова,фразы,русские не сможет понять иностранец
Воды по пояс... а рыбы до ху... .
Одень шапку на х.. й... а то уши замёрзнут.
добавлю ещё:
словосочетание "Освоить средства" - это и мы не всегда понять можем :))))))))))
- будешь ?
- да нет наверное ...
Знаю, но это матом
В риске-быстро значит.
Охолонись- успокойся.
Не бузи -не хулигань.
Слейся -отвали значить и отвали тоже не поймут. .
На щелчок по горлу и на слово кирнем -просто могут окует-приняв за угрозу.. .
Дальше продолжат "ответчики "сайта.
Охолонись- успокойся.
Не бузи -не хулигань.
Дальше продолжат "ответчики "сайта.
Трудно понять, зачем нужно идти на Кудыкину гору воровать помидоры
Думаю что будут проблемы с пониманием сего вопроса.
слышь, прошу- сходи, купи выпить.
здесь - одни глаголы. разве это понять тому
же англичанину, французу...
Вот они не понимают слова " Стукач" , для них стучать друг на друга - в порядке вещей.
сколько водки не бери, все равно 2 раза бегать.
А я почем знаю?
Мои ноги гудят.
Плясать под чужую дудку.
Мои ноги гудят.
Плясать под чужую дудку.
Список огромный. Это можно целый словарь издать.
большую разницу в словосочетаниях - мокрая кошка и влажная киска
Да нет наверное