Общество

откуда у русских такое заискивание перед иностранцами?... неважно кто он прынц датский или фермер нищий...

?????????? ???????????
Это неправда. С 23 лет мне пришлось быть за кордоном в качестве врача загранплавания, получая в свое время приличную зарплату. Сейчас в свое время, в 58, живу скромно, наблюдая за «зверинцем» богатых с сожалением (как будто, заключенные, вырвавшись на волю, добрались до дармового) . И женщины, увы, молодежь, далеко не ушли от мужланов, у которых «пальцы веером» . За границей много чего хорошего, многому надо учиться России в плане культуры, человеколюбия, защиты прав. Но за что любить русских, если соря деньгами за материальные блага, с «культурными корнями из тюрьмы» . Нарисовались, что за русский народ стыдно. Нас там не ждут, а русские туда стремятся: их жизнь надо заслужить! Если взять, в частности, Америку, то те, кто ее первоустраивал – были русские эмигранты и аграрии. «Они бы постыдились за нас теперешних».
Сергей Малеев
Лучший ответ
За всех не буду говорить... Но Русские не заискиают..))
историческая память
Ольга Жарова
Не читай демократические сми и не будет таких мыслей.
От Петра Великого
неполно Вы как-то спросили.. .
надо добавить: хохлушек с трассы и таджиков с мусорки.
Сергей Блинов
для меня очень важно.. если он прынц и богатый буду кланяться и унижаться (кстати не без пользы для себя) а если он извините вонючий гастер или нищий турист то могу и пинка отвесить.. и по моему именно так все и поступают..
Владимир Сай Смотрите....назад прилететь может. Не все пинки будут молча сносить.
У всех?)) Ну вы не заговаривайтесь... вот у стран сателлитов США да... приезжает к ним толстый амер а они с ним носятся как с писанной торбой... короче вопрос сформулирован не верно
п. с А еще один раз наблюдал как толпа либеральной-тилегенции какомуто пузану немцу в рот заглядывала (это в здоровом книжном магазине было, что на арбате) так вот он им чуть в глаза не плюет, и с высока так мол так и вот и так, вы русские дикари и неибет (смысл тот же но ток по английски)...
Марина Ка (Мэри)
Перед нищими не заискивают, а вот перед богатыми.. . денег хоца!
Возможно, речь идет о периоде застоя. Тогда фетишем были шмотки и их обладатели. Сейчас я даже не замечаю иностранцев
Есть интерес. У нас в гостях был египтянин. Очень интересно было общаться. Когда я задавала ему вопрос, а он вежливо отвечал на него моему мужу. И еще он никак не мог понять, почему в нашей матрешке самая большая женщина, и в ней спрятана вся семья.
Избавьтесь от комплексов и всё будет нормально.
Вы не правы! Мы не заискиваемся! Мы, просто, ищем справедливости, и отвечаем, как всегда, невпопад, на атаки западных СМИ.
Россия никогда не считала свои ядерные боеголовки аргументом в споре.
Не у Русских, а у россиянской "интеллигенции".
Бред несете, чесслово.
Большая часть "иностранцев" считает, что русские - это жители не только России, но и всего СНГ. Даже в СМИ сплошь и рядом читаю, например "русская девушка из Кишинева сделала что-то плохое".
Игорь ***
Я русский, сибиряк, иноземцев вижу редко, отношусь к ним абсолютно нейтрально. Но когда проезжает по Сибири туристический поезд с гостями из дальнего зарубежья, мы почему-то относимся к ним, как к диковенным зверушкам из далёкой, далёкой страны. Какое в п... у может здесь заискивание, ржу нимагу.
Юрий Платонов
помню, учась в школе (еще в советское время) поехали на экскурсию в Питер. было лето, жара. такая картина: в центре города летнее кафе, которых сейчас много, а тогда было в диковинку. Кафе валютное- только для иностранцев. в креслах развалясь сидят под зонтами в тени два иностранца, едят и пьют что-то немыслимо вкусное, а рядом с кафе бочка кваса и очередь человек 40 изнывающих от жары, и я в том числе. такого унижения я никогда не испытывала. очень обидно, что ради пополнения валютных ресурсов, даже смехотворных по размеру, нас государство ни во что не ставит.
Наоборот.. наш человек будет говорить с тем у кого 1000$ одним образом.. а у кого 100000$ по другому!
Клюкач Витя
Добрый день, Госпожа Просто Так! Очень хороший вопрос и кстати! Ведь Москва принимает гостей и как! Русские люди не заискивают перед иностранцами! Они просто чутко относятся к гостям из вне, в силу своего знаменитого, щедрого во всем мире гостеприимства. Русскому гостеприимству уступает лишь американское. Американское гостеприимство - феноменально! Русский человек старается расположить гостя к чужой ему среде, понимая, что ему на их Родине не сладко. Читайте далее... интересно! Всего доброго! Ирина. (А вообще на Руси всегда было принято быть радым гостям. Если кто бывал не рад - его били всем миром. Кто выживал - становился гостеприимным и хлебосольным *. Получив наконец от гостя согласие прийти назавтра в гости, хозяйка наклонялась в пояс и мыла в доме все полы, чтобы гостям было где спать. ) http://www.e1.ru/articles/burda/archive_2002_10/page_1/000/083/article_83.html и еще один линк Вашему вниманию http://www.pravoslavie.ru/put/1802.htm
Читаешь русскую литературу 19-го века и диву даешься: иностранцев ни в грош не ставили, они работали поварами, гувернантками, отношение к ним было в лучшем случае снисходительным, а сейчас получается - наоборот.
Это наш менталитет сложенный веками, слабая самооценка, вот и всё.А вот знание чужого языка это только плюс.