Общество

Как Вы думаете ,а плакать полезно ? Или это удел слабых духом людей?

Betty Boop
Объективно у слез гораздо больше плюсов, чем минусов. В ответ на стресс в организме вырабатываются очень вредные вещества – лейцинэнкефалин и пролактин. Они разрушительно действуют на организм, а покинуть его могут только со слезами. Со слезами из организма выводятся шлаки.
Слезы нормализуют кровяное давление, обладают антистрессовым и антибактериальным действием, способствуют заживлению травм. Благодаря слезам кожа под глазами дольше остается молодой. У поплакавшего человека снижается вероятность заражения инфекцией, поскольку усиливается сопротивляемость организма. Уменьшается риск развития гипертонии, язвы желудка и мигрени.
Слезы обладают и еще одним действием, которое еще в XVI веке подметил Уильям Шекспир, сказав, что слезы – оружие женщин. Ибо ничто так не обезоруживает мужчин как женские рыдания. Даже самое каменное сердце под напором слез дрогнет и уступит.
Алиночка Сулейманова
Лучший ответ
Это полезно чисто физиологически, для очистки глаз и соответственно для хорошего зрения.
Поплачь, и с гранатами под танк, на подвиг! Это только коррупционер не плачет, так как закон о Коррупции ( с конфискацией ) не работает . И всякое кодло толстокожее .
Анна Баранкова
Сила женщины в её слабости!
Юрий Данилец
Полезно, это делает нас человечнее..
Да как сказать.... А то и могут понять по своему)))))))
Сергей Силкин
женщине очень полезно..
Жанар Онгарова
да ну ты перестань.. . иногда выплакаться - самый, что ни есть лучший способ избавиться от депроса !
Денис Шлимаков
зависит от частоты и, собственно, повода. рыдать по мелочам (типа, из-за стрелки на чулках) - это уже не слабость, а истеричность
Лаура =)
ну если накопилось то полезно
Нина Ревенко
Иногда очень полезно, даже чисто для здоровья. Так же, как заниматься сексом до седьмого пота. Вся гадость из организма выйдет.
Всякая щепка в лесу для чего-то предназначена.. .
Если нам дано плакать, так это в пользу.
Не скрывайте слёз, чем бы они не были вызваны...
Да, полезно. Это, даже как -то соотносится, что при плаче выброс типа наркотика, поэтому после наступает успокоение. Зачем тяжесть в себе держать, лучше выплакать.
я думаю иногда полезно, только от счастья.
Плакать полезно.... снимишь нагрузку с сердца....
Плакать не только полезно, но и необходимо. Слезы очищают душу и сердце. Даже сильные духом люди плачут.