Общество

не делать зла не значит быть добрым?

Не совсем. Ведь можно не делая зла, не делать и добро! Так что добрый тот кто делает добро
Алина Кузьмина
Лучший ответ
...не наживать друзей.
Ольга Зыкова
равнодушие опаснее зла...
Елена Рускина
Не делать зла лучше, чем делать зло. Кто не согласен - возразите. А про безразличие - это все просто громкие слова. Конечно, делать добро вроде лучше, но объясните это ученику, получившему двойку за собственное нежелание учиться.
Андрей Семенов
Не бойся друзей - они в худшем случае предадут, не бойся врагов - они в худшем случае убьют. Бойся равнодушных, с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Мне кажется, в тему.
Добро и зло - вообще надуманные понятия.

Убили бы Гитлера в 30-х - сделали бы зло (как бы) , но доведение до самоубийства в 45-ом встретило рукоплескания.
Можно не делать зла, также и добра, а быть просто равнодушным.
такой вопрос, но который двумя слова не ответишь
философствовать я особо не люблю, но скажу что:
не делать зля не значит быть добрым
это все равно что если человеку нужна помощь,
а вы не сделали зла - не навредили, не сделали хуже
но и не сделали добра - вы просто прошли мимо, вы не помогли

вы остались нейтральным, значит вам безразлично
а безразличность порой даже это хуже чем делать зло
Это самый разумный образ жизни. Делать "зло" - плохо для тебя, но и делание добра не остаётся безнаказанным. Любое нарушение энтропии мира - наказуемо.
mi
mixx1962
добро должно быть с кулаками.... но надо знать. когда применить. чтоб не сделать своей помощью еще хуже.
Быть добрым - значит делать добро!