Общество
я люблю собак.даже бездомных, но тех, что нападают на людей, даже детей оставляя их инвалидами...
думаю нужно уничтожать.вы так считаете?и почему их так защищали в программе "участок" не понятно, а если бы их ребёнка порвали как бы интересно они заговорили? когда свора гуляет то по улице невозможно пройти...
Согласен с Вами на все 100 ...
Отлавливать и усыплять их надо !!!
А те кто против и собачек жалко пусть себе домой их и забирают . Моют, прививки делают и выгуливают в наморднике с поводком !
Отлавливать и усыплять их надо !!!
Вячеслав Уткин
спасибо!!! откуда берутся эти собакозащитники????
Анжелика Фоминкова
лучше отлавливать и усыплять тех кто их выкидывает на улицу....увидел бы издевательства над собакой - почки отбитые гарантирую. а с поводком или нет это лично дело хозяина....
Бродячие собаки. Их жизнь схожа с городскими бомжами. Опасность для нормальных людей и те и другие представляют. И те и другие не по своей воле на улице в канаве оказались. Поэтому и бороться надо от обратного. С теми кто выкидывает и обрекает быть бездомным. Учет транспорта ведь налажен. Почему не наладить учет содержащихся животных? Тогда и старое ненужное животное будет сложно привезти на другой конец города и бросить.
Можно держать любую собаку. Просто смотреть за ней нужно, если уж взялись.
бродячих собак ОДНОЗНАЧНО надо уничтожать
они социально опасны
и жизнь ни одной собаки не стоит страданий человека
они социально опасны
Вячеслав Уткин
я сто процентов за!!! но откуда берутся такие собакозащитники...
Собака никогда не нападает просто так! Об этом вы должны знать!
А такими варварскими способами думаю вам бы не было приятно если бы вас уничтожали? ? Не сравнивайте!
Каждый имеет право на жизнь!
А сейчас уже приняты меры - отлавливать собак и садить в приюты. Чтобы после обследования они нашли себе новых хозяев!
Каждый имеет право на жизнь!
Вячеслав Уткин
этой осенью два раза на меня набрасывались по пути на работу. просто так, я даже непонял откуда они взялись...
Вячеслав Уткин
я за такие меры, но чтоб их небыло на улице.
Иринка Смирнова
На меня напала стая собак вчера, когда вечером шла домой. Не пьяная, не орала на них, руками не размахивала, шла по своей родной улице....Просто покусала за ногу...Помимо того, что меня покусали, теперь я боюсь выходить на улицу, т.к. эти собаки мне везде мерещатся...И что вы мне предлагаете делать????Найти приятный способ их уничтожения??? Понятно, что каждый имеет право на жизнь, но также можно сказать про тех, кого в СССР приговаривали к высшей мере.
Приюты надо для собак создавать.. . Не могу равнодушно смотреть на бездомных животных.. . И законы суровые нужно создать для тех негодяев, которые называют себя людьми, а сами выгоняют на улицу несчастных собачек...
Вячеслав Уткин
Меня вчера покусала собака. После этого я пришла к выводу, что бездомных псов надо отлавливать. А раньше у меня было другое мнение!
------это один из ответов!!!
Смотрела я "Участок". Не собак нужно уничтожать, а дебилов, которые их выбрасывают. Ещё 20 лет назад можно было стерилизовать дворняг (тогда уже были программы) и уже бы не бегали своры. Меня ни разу не кусали (кроме как в детстве дурной пёс подруги и тут же стелился перед парнем 20-летним) . Не боюсь. С домашними ротвейлерами или бультерьерами и т. п. больше несчастных случаев и страшнее. Оружие официально не дают кому попало, вот и таких собак нельзя домохозяйкам давать.
никогда не слышал чтоб собаки нападали на детей....
Алексей Николаевич
у меня есть такой опыт,покусана в детстве,есть шрам
Алексей Николаевич
у меня есть опыт,покусана собакой в глубоком детстве-5лет,есть шрам,собачка очень хорошая была
...ты их любишь, а я их мочу!
У нас вчера напали на сотрудницу, она женщина предпенсионного возраста, закрывалась от них сумками и пакетами, хорошо вовремя мужики какие-то услышали, и у нас во дворе стая формируется, сука с кучей крупных щенков уже рычат потихоньку
я считаю что правильно эту проблему решают в Корее
Саня Доценко
Интересно мыслите,но мы же не корейцы))
Или им продавать собак предлагаете?
Отлавливать и стерилизовать. Носителей чумки усыплять. Так делают во всех цивилизованных странах. И никто там не жалуется на нападение бродячих собак. Это и гуманно и эффективно. Хоть и затратно.
Вячеслав Уткин
да, пока гром не грянет мужик не перекрестится!
Ангелина Петракова
очень вам сочуствую,я знаю как страшно когда нападает собака,их надо убирать из города, у нас вчера на сотрудницу тоже напала стая,она жива ,но очень напугана
ненадо гнать на собак, в этом тоже виноваты люди.
Отстрел. И точка. Сказки про то, что "это же невинные животные и они не виноваты, что их бросили люди " неприемлимы. Так говорят те, кто реально не сталкивался со стаей агрессивных бродячих собак, вы правы.
Имхо, проблему надо лечить здесь в головах людей. То есть, как в Европе-полный контроль за хозяином и условиями, в которых живет животное.
Думаю, чтобы такие случаи были реже, нужно серьезно пересмотреть наши законы о защите прав животных. Возложить на заводчиков определенные обязанности по уходу, обязательному чипированию и оформлению документов на свое животное, в том числе и по уплате некоего налога, чтобы гос-во могло выплачивать зарплату тем, кто будет следить за соблюдением этих порядков. А нарушителей привлекать к уголовной, а не к административной ответственности, как делается уже в других странах.
И тогда, возможно на улицах станет меньше бродячих животных и проблем с ними связанных.
А имеющихся уже конечно жалко, но следовало бы отловить и если не усыпить, то хотябы стерелизовать. Ведь известно, что стаи собак нападают чаще всего, когда у них собачья "свадьба", а не из-за голода, еды на городских помойках можно найти.
Вот только когда дойдет очередь до решения этого вопроса 8(
А пока, все конечно проще свалить на бездомную дворнягу.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей ...
Вячеслав Уткин
но она уже такая. угрожает проходящим...
это мир выживает сельнеиший