Общество
Дело врачей1953 г-сфабриковано? А МОЖЕТ НЕТ? Если тогда были такие врачи как сейчас-то и расстреливали справедливо!!!
наши врачи -палачи давно заслужили свое дело и стенки,
у нас не только врачи заслужили. В первую очередь нада Кремль почистить...
У нас не только врачей к стенке, но и учителей давно пора!!!!
Это раньше были врачи а сейчас уроды с купленными дипломами
Попробую кратко.
Вопреки заключению Л. Тимашук, кардиолога с 22-летним стажем об инфаркте у Жданова три врача (Майоров, профессор Егоров, академик Виноградов) заставили её замолчать и продолжали убеждать Жданова, что тому необходимо увеличивать физические нагрузки.
Тимашук ни слова не говорит Жданову, по требованию Егорова и Виноградова меняет свой диагноз, но пишет записку Власику, своему непосредственному шефу, причем находит где-то фотоаппарат, чтобы снять фотокопию кардиограммы. (Саму кардиограмму она приложила к записке) .
Если бы Жданов умер, а вскрытие показало, что у него был инфаркт, то все врачи хором бы указали пальцами на нее как на виновницу – ведь это она своей расшифровкой кардиограммы "убедила" их, что инфаркта нет. Вот Тимашук и застраховалась, послав письмо Власику, а если бы Власик ее записку и ленты кардиограммы уничтожил, то она бы предъявила их фотокопии. Профессор Егоров, кстати, лечивший Жданова, возглавлял комиссию по правильности его лечения. Забавно, да? !
Газета "Правда" 13 января 1953 г. разродилась статьей "Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей", и назвала участников террористической группы – Вовси, Б. Коган, Фельдман, Этингер, Гринштейн, т. е. вместо действительно лечивших Жданова врачей, названы другие врачи и все – евреи. Текст этой статьи вместе с заявлением ТАСС был принят на Президиуме ЦК. А как же Сталин? Дело в том, что на заседании этого Президиума Сталин отсутствовал. Надо учесть, что после XIX съезда партии, на котором должность вождя партии – Генерального секретаря – была упразднена и партией руководил Президиум, состоявший из 25 членов и 11 кандидатов, в котором Сталин был простым членом Президиума. А между заседаниями Президиума партией руководили 10 равноправных секретарей, среди которых Сталин был секретарем без определенных обязанностей, поскольку он и от этой должности просил себя освободить. Так что его одобрения уже не требовалось.
По поводу того, что Сталин не вызволил сына из плена - если бы он это сделал, сейчас все бы вопили, что ему было плевать на чужих сыновей - спасал своего. Сталин действовал не как отец, а как политический лидер державы, ведущей смертельную войну и на иной ход прав у него не было.
Человек не не вызволивший своего сына из плена только потомушто его сын был рядовым. . а взамен просили генерала не мог не быть справедливым.
Если учесть, что Сталин уничтожал самых лучших людей, то лучше тех врачей нам уже не видать..
...шутишь.. те врачи лечили-там.... высоко. За это и сейчас уберут...
да такие они и были.
У нас сейчас все человеческие ценности поставлены сног наголову. Все сосредоточено на экономике, забывая, что экономика без нравственности рождает зависть--злобу --враждебность --идиотизм и вконечном счете гибель нации.