Общество

Знали ли вы людей или может быть слышали о знакомых,кто был осужден не справедливо,по сфабрикованному делу?

Значит, осуждают несправедливо по нескольким причинам. 1. Платный заказ. Это у конкурентов-бизнесменов или у бывших знакомых, которые поссорились и один из них нашел деньги на фальсификацию уголовного дела в отношении другого. Такие у меня есть знакомые. 2. Для милицейской статистики. Одного моего бедного знакомого поймали в подъезде пьяного, заставили подписать "чистуху", бумаги о хулиганстве и об отказе от адвоката. Дали по уговору 1 год условно, но прямо 30 декабря менты подправили годовую статистику. Или под "молотки" пошел бы мой друг. 3. в политических (и с целью отъема бизнеса) целях сидит Ходорковский и Лебедев. Они может и преступники, но их осудили не за совершенные деяния. Их все знают. Но большинство - из человекоугодия. Менты должны доказывать свою нужность и профпригодность перед вышестоящим начальством. Они для закрытия "висяков" берут подходящих граждан, пытают, угрожают репрессиями семье и т. д. и сдают дело в подментованный суд. Это страшная страна.
Нурлан Шерматов
Лучший ответ
Я на Колыме родилась. И мои родители, и их друзья были реабилитированы
Летний Сад
не слышал о таких.
Катерина Ли
Зухра Нагуманова А кто после срока сознается в этом?
Я знаю не одну сотню людей, отсидевших и сидящих. . Все получили по справедливости, что положено. . Это сейчас взяли моду, отказываться от всего. . Потому что, следователи, прокуроры, судьи, потеряли квалификацию, совесть и стыд..
Натали Пушмина
У меня сын осуждён условно за, якобы, угрозу убийством. Всё дело было сфабриковано милицией и построено на вранье "потерпевшей", которой все сочувствовали. Прокурора, в итоге, удалось убедить, что это враньё и они с судьёй решили ставить вопрос об отказе от обвинения, но районная прокуратура не разрешила. Горсуд вернул дело, районный суд опять оставил в силе. Теперь в горсуде шестая по счёту жалоба. Бесполезно.
Зухра Нагуманова Это самая веселая статья "угроза убийством". Разве мы редко в запале говорим: "я тебя убью" или просто угрожаем. По ней, статье, любого посадить можно и не нужно много доказательств. Достаточно заявить, что угрожали((((.
90 процентов кто сидит за оружие сфабрикованное дело и процентов 50 за наркотики и кражы, только в основном по этой статье идут наркоманы, им самим предлагают выбрать статью. Чаще выбирают кражи, меньше сроки.
Ходорковский