Общество

По ТВ была передача о том что в России не хватает катастрофически технических специалистов и квалифицированных

рабочих. На каких условиях вы готовы уйти из своего офиса, компьютера, забыть о своих 2-3 высших образованиях, переучиться и пойти работать на завод, фабрику или другой производственное предприятие? Скажу по себе, мне не в падлу пойти на завод. Учитывая что живём в рашке, хочу: хорошие условия труда, высокую зарплату от 200-250000 руб, кормёшку, доставку до работы, мед обслуживание по системе ДМС, отпуска и т.д.
Ваши условия временные. Пока цены на нефть высокие и она имеется
Александр Киянов
Лучший ответ
Дмитрий Баталов так потом производство то тоже должно заработать и обеспечивать себя.
Други моя, не хотелось бы вас разочаровывать, но планктон не может быть техническим спецом, для этого неоходимы иные навыки. Со мною вместе работают не плохие спецы с зарплатой в 16000, но как и положено - ленятся. Как платят, так и работаем. Был паренёк, в свои 18лет на низкоуровневом писал на слух, богатейший интеллект, но пришлось уйти в админы т. к. больше свободного времени для подработок и учёбы в институте.
Zafar Azimov
Дмитрий Баталов и правильно делают что сваливают, есть завод оборонный в москве, так там молодые специ не работают даже год, их сразу перекупают иностранцы, предлагая зарплату в 10 раз больше и жильё. Заводу остаётся сосать
Минуточку... а как можно, по-вашему, уйти из компьютера ???
Диана Богатова
Дмитрий Баталов лысый отвали!
Я тоже, когда слышала такие лозунги, что не хватает рабочих рук, думала, что значит з/п у рабочих высокая, раз их такая нехватка, надо же чем-то стимулировать. А когда специально узнавала, просто в шоке, в Москве рабочий зарабатывает от 15 тыс. рублей, по области еще меньше, а по регионам не знаю. Кто же пойдет на такую з/п, имея возможность работать в офисе и за нормальные деньги?
Людмила Антонова это вы россияне зажравшиеся..у нас в Казахстане это приличная зарплата..на такую может семья жить из 2х человек безбедно..
если честно меня бы наверное устроила з/п в размере 20000-40000р но не в России к сожалению.. а в Казахстане...
Nadira Nuranova
Глупый вопрос. Те мифические люди, которые якобы готовы куда то уйти, не сделают этого, т. к. они НИГДЕ не станут специалистами, коль не сумели на своем месте.
Simeon Monov
Дмитрий Баталов сумели, но некоторых специалистов не рабочий профессий слишком много.
А Вы слышали, что теперь в тех. вузах с дипломом "Бакалавра" будут готовить профессиональных рабочих?
Но ведь кому-то надо работать на заводах? Даже если там все будет механизировано-компьтеризировано. Просто будут не рабочие, а операторы. Но.. . когда это будет? Но, видимо, когда-то будет. Все к этому идет. Офисный планктон точно туда не рванет. Другое мышление нужно.
Специалистов хватает, просто с нашими семейными подрядами (брат, сват, зять. и. т. д) не каждый захочет работать без каких либо перспектив