Общество

Почему обезьяны до сих пор обезьяны, если человек произошёл от них????

обезьяны остаются обезьянами до сих пор по той же причине, по какой львы не становятся тиграми, а домашние кошки, например, ягуарами, хотя все они принадлежат к семейству кошачьих. Просто они произошли от общих предков и каждый из видов занял свою природную нишу. То же самое и с обезьянами. Все обезьяны и человек тоже имеют общих предков. Пути разных видов обезьян разошлись ещё в далёком прошлом, каждый из видов в процессе эволюции занял своё место в природе. Современный человек - один из семейства приматов, который наиболее удачно приспособился к внешним условиям и благодаря развитому мозгу быстро (по историческим меркам) эволюционировал до современного состояния. Предполагается, что это был не единственный примат в истории развития жизни на Земле, который имел шансы стать разумным. Есть научные версии, из которых следует, что имели место несколько ветвей развитых приматов, но либо в результате истребления конкурентом, либо ассимиляции, осталась одна ветвь - человек разумный.
К сожалению антагонизм между научным пытливым исследованием и воинствующим невежеством продолжается и в наше, казалось бы просвящённое, время.
Юрий
Лучший ответ
Они поняли что ничего хорошего их не ждёт в человеческом обличии.)))
Человек от обезьян происходил несколько сот тысяч лет. Вот вы можете по МГНОВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ циферблата часов уверенно сказать - идут эти часы или стоят?

Кроме того, есть такое понятие - "экологическая ниша". В природе в одной нише два конкурирующих вида ужиться не могут - один всегда вытесняет другого. Ниша "разумное существо" в природе уже занята, и второе в ней "не поместится". Примерно так, скорее всего, кроманьонец (наш непосредственный предок) вытеснил неандертальца.
Юлия Бобылева
Посмотри на Собчак, рзве не заметно что процесс пошёл в обратную сторону..
Неверная информация - это даже Дарвин не утверждал. Он предполагал, что у человека и обезьяны были общие предки!
ИХ УСТРАИВАЕТ ИХ ОБРАЗ ЖИЗНИ. .
им явно мы не от них..
Сергей Шмыров
И негры тоже? а китайцы? и все от одной? а чтож они такие разные тогда?
Денис Панченко
Кто вам такое сказал ??
Человек происходил от них в течении 2 миллионов лет. Подожди 2 миллиона лет, может еще кто -нибудь из обезъян получится.
А вообще, сейчас берёт верх другая гипотеза. Человек не произошёл от обезьяны. У обезъяны и человека был общий предок.
Федотов Борис
Это та группа которая сказала "мол мы посмотрим на тех кто превратится в человека и подумаем стоит ли нам"... как показало время они увидели что человек это плохо и остались жить дальше как обезьяны...
Filipp Adler
не от них, а от другой, они тоже от неё.
Да в общем-то, если присмотреться, некоторые только говорят, что уже произошли.. . А сами еще в самом начале процесса - только-только писать научились, а думать - еще нет.
Уже совсем скоро, просто ты ещё молод!
Никита Донцу
человек произошел от самой хитрой обезьяны
никто до сих пор убедительно не доказал откуда мы но хотелось бы что от вы сшего разума
Теория Дарвина-это утопия!!!
Andrei Куракин
Александра Собянина А вы ее хорошо знаете ? вы биолог ?
Труд сделал из обезьяны человека, а сейчас обезьяны просто обленились ) все равно люди за них все делают) да же кормят )
Twiks Ss
Вот поэтому человек не происходил от обезьяны!
это еврейская штука. внушили даже детям через школы. Люди есть люди, а обезьяна она и есть обезьяна
Vil Syrtlanov
Обезьяны живут в теплых странах, целыми днями ничего не делают, только жрут и тр%%аются. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек тр%%ается мало, а работает целыми днями. По-моему, обезьяны нас кинули..