Общество
вы согласны,что Смоленск для них проклятое место?Или все суеверия?
Да ерунда это все. Элементарная ошибка пилотов. Желание угодить президенту.
Илья Кригер
это не ошибка пилота а реальный заказ, почитайте основы летного дела, в нете можете нарыть оч много информации и тогда сами все поймете,
Мистика где-то... летели вовсе не на траурные мероприятия - летели за политическим триумфом. В этом суть. Летели на политические торжества. А триумфа не получилось, получился траур. Хотели траура - получите настоящий. Это и есть провидение... без фарса. Невероятная трагедия... жаль людей, наверное, не все были согласны на крайне опасное приземление... если вообще это осознавали.
Евгений Рыльцин
как мой приятель сказал-Сталин их не отпускает....
Если Катынь не хотела пустить кого-то тревожить души убиенных, то что должно произойти с теми, кто уже потревожил...
ребята, перестаньте над погибшими юморить, плохо это, они и при жизни лично вам ничего плохого не сделали, а теперь то тем более ...
Валентина Сенчурина(Хорхордина)
Грех ,конечно, над погибшими ёрничать, но уж Россию то они грязью вволю поливали, поэтому и уважения к ним нет.
так про то и речь! зачем говорить про то чего небыло. да ещё и Вова им поддакивает.
Поймите Поляк -это не национальность - это проффессия.. А в каждой проффесии есть риск.
для всех "этих" Русь - могила.
столько совпадений не может быть
для них Россия проклятое место)).
Сусанин вроде под Костромой жил...
ну и желчи у вас, сами ненароком не захлебнитесь
Евгений Рыльцин
это вы мне?)
Валентина Сенчурина(Хорхордина)
Желчи было много в выступлениях ныне покойных, через край лилось.
Кто былое вспомнит, тому глаз вон. Ну а здесь все гораздо серьезнее получилось.
Соленск не проклятое место. Катынь не русский крест, но русские взяли его и понесли. И Президент Качиньский оценил это. И это ( его речь) привело бы к примерению двух славянских великих народов. Но в Польше, в Мире и, отчасти, в России -это было кому то не выгодно. И случилось то, что случилось. Пройдут годы и будут помнить многие поляки Катынь и Смоленск, и будут винить и даже проклинать русских. И многи из них невдомек -можно влиянием на сознание и подсознание человека ( есть технологии и профессиональные люди) заставить Президента, Пилота ( не важно) сделать то и так, как хочешь. ЭТО И ПРОИЗОШЛО. РУССКИМ ЭТО БЫЛО НЕВЫГОДНО.
Андрей )))
Иван, здравствуй! Спасибо за отличный, "политически грамотный" ответ. Мне лично кажется, была не одна ситуация, как видится большинству людей, а две. То есть, совпадение ситуаций. Траурные протокольные мероприятия и крушение самолета. На самом деле между ними НЕТ СВЯЗИ. Но так как ситуации соседствуют, возникает то, что Бехтерев называл "сочетательными рефлексами". "После того" не значит "вследствие того". "Одновременно с тем" тем более не означает "вследствие того". Тут так и просится и конспирология, и теория заговора. Но опять же, "если у вас нет паранойи, это еще не означает, что за вами никто не следит". Столкновение ситуаций порождает странный стимул, на который ни у русских, ни у поляков нет никакой нормальной реакции. Все не столько в трауре, сколько в трансе. Вообще непонятно, как к этому относиться. НЕПОНЯТНО! И поэтому мы сами решим, чем считать это совпадение и чем оно станет в истории российско-польских отношений. Судя по настроению на проекте, многие злорадствуют. Жаль.