Необходимо различать Родину и Государство. Наша Родина характеризуется отсутствием экономической свободы, на научную идею чиновники наложат лапу и присвоят. Наука в России коррумпирована чиновниками, как Грызловым и уровень ниже научных статей в детском научно-популярном журнале. Грызлов соавторстве с Петриком изобрёл вечный двигатель и странную очистку воды. Вернулись шарлатанство-лысенковщина. Учёным в России нечего делать.
Зарубежных россиян приглашают вернуться в то время, когда российские ученые сидят за решеткой по надуманным обвинениям. Сидят только потому, что Путин в свое время (апрель 2000 г. ) публично заявил, а задолго до того решил, что общение с иностранцами является уголовным преступлением (классика сталинизма!) .
Для тех, кто это не усвоил или забыл, напомним тот знаменитый апрельский тезис В. В. Путина (цитата из выступления в Государственной думе 19 апреля 2000 г.) : " Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены Правительства, депутаты Государственной Думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом".
Можно вспомнить и слова заместителя начальника оперативного управления ФСБ генерала А. П. Райковича, сказанные им на семинаре у академика Рыжова: «Конечно, нельзя вернуться к советским временам, но и допустить, чтобы любой свободно общался с иностранцами, тоже нельзя» .
Публикации научных результатов в западных научных изданиях с недавних пор, как и во времена СССР, нужно согласовывать. С кем — догадайтесь сами. Возвращайтесь, вам создадут условия для эффективной работы ...в «шарашках» .
Сидят наши ученые только за общение с иностранцами. Других «грехов» на них нет. И вы, господа ученые, предполагаемые возвращенцы, сидеть будете непременно. Дайте только срок. Вы уж точно наобщались с иностранцами на многие годы.
Общество
Наши ученые любят свою Родину?
Интеллектуалы жили в нищите: писатели, философы, архитекторы, искусствоведы уезжали и продолжают уезжають из страны.
Они возможно любят, но не думают о последствиях.
Если бы у Родины нашлись деньги на достойную зарплату ученым, их бы мозги "не утекали" за границу (
Родину то они может и любят, но вот гонорары предпочитают зарубежные)
Любят, любят, но вынуждены продавать свои знания! ! Как аукнется, так и откликнется.
Задача учёного не родину любить, а научную истину.
И без учёных хватает "любителей родины".
И без учёных хватает "любителей родины".
очень любят. просто Родина не любит ученных
непохоже когда половина гениальных ученых в америке и европе. хотя там хорошо жить и зарплата высокая.
Похожие вопросы
- Как Вы думаете вернутся ли наши ученые на родину из Силиконовой долины осваивать инновационные проекты?
- А что вы понимаете, как необходимо любить свою Родину ?
- Люблю я РОДИНУ свою — РОССИЮ !!!Почему Шолохов написал в заглавии своего романа "Они сражались за родину"?
- Вы любите свою родину? Если да то за что ?
- Почему вы не любите свою Родину? или это относится только к подонкам общества к изгоям ?
- как же надо не любить собственную Родину?
- Если тупые американцы за счет наших ученых стали передовой державой, то почему наша власть так разбрасывается учеными?
- Ты любишь свою родину? Если нет ,если ты считаешь, что "эта страна" наша рашка недостойна тебя, то что ты здесь делаешь
- почему большая часть молодежи не любит свою родину?
- ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЮ РОДИНУ РОССИЮ ТАК, КАК Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ УКРАИНУ? КТО МНЕ ОСМЕЛИТСЯ ПОДГАДИТЬ?