Общество

Москвичи! Многие ли из вас действительно убеждены в том, что весь Шарик крутится исключительно вокруг вас, особенных?

Стесняюсь спросить, а кого Вы подразумеваете под словом "москвичи"? Может быть, именно тех, кто с гонором и понтами считает себя "вот уже два года как москвичом"? Именно они сегодня составляют примерно 93% населения Москвы (цифра, конечно, условная) . Вряд ли Ваше суждение основано на опыте общения с оставшимися 7% (хотя, и среди первых, и среди вторых есть как нормальные люди, так и полные уроды) .
А я искренне не понимаю, разве я виновата в том, что родилась в Москве, и что мои предки здесь родились? Я работаю в школе, у меня нет 6-комнатных квартир, шикарных коттеджей, "Порше" и т. п. , с чем принято ассоциировать "москвичей", насмотревшись и начитавшись тех помоев, что выливают на нас СМИ. Я часто путешествую по России и общаюсь с простыми людьми, нормально общаюсь, без понтов! И, к моей радости, далеко не все мыслят стереотипами, как авторы некоторых предыдущих ответов.
Валерий Полищук
Лучший ответ
Вот уж действительно Москва - большая деревня! Даже приехавшие в Канаду петушатся поначалу. Понтов много, а толку - чуть!
А я живу в Торонто
И пофигу мне пОнты! ))
Максим Деркачев Да мне по фигу ихние понты даже в Москве : ) ...противно как то на душе : ( Может им и кажется что это "круто" со стороны это смешно : )) ,а ведь столица . Лицо России по идее ,..а выходит задница.
не, это многие из ВАС "убеждены в том, что весь Шарик крутится исключительно вокруг нас, особенных"!
Да ..охреневший народ . Сами с собой не уживаются . Гонора дохрена, а толку мало :)
А ещё "светлое будущее" типа строят :) Вы настроите...
Ирина Собчик