Общество
Всякая кухарка готова управлять государством,только бы не стоять у плиты?:-)
Или где бы не работать,лишь бы не работать?:-)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник...
Дуру в управление государством не возьмут и лодыря тоже Умная и работоспособная справится и с приготовлением пищи и с управлением государством А лодырь не сможет даже яичницу приготовть .не то что управлять государством
В. И. Ленин писал в известной работе «Удержат ли большевики государственную власть» (т. 34, с. 315): «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели» .
А всякий интернетовский писака готов " пороть чушь". ;-)
Позвольте с этим не согласиться! Не буду говорить обо всем человечестве в целом, но лично я люблю свою работу и чем бы не занималась, делаю это с душой. Готовлю пищу и кормлю домочадцев с чувством глубокого удовлетворения, переводы делаю с чувством гордости за свои знания и востребованность, стихи пишу с полной самоотдачей, так что перечитывая написанное 10-20 лет назад - плачу, хотя чувства те давно остыли, штукатурю и чувствую себя скульптором. Вот на вопросы отвечаю и каждое слово обдумываю с удовольствием, как-будто кто-то это будет читать.
Глубочайшее заблуждение. Не все в этой жизни карьеристы.
Коммунистическо-ленинская замануха для тупых, но жадных людей, типа подобных им: "Кто был никем - тот станет всем! ", "От каждого по способностям - каждому ПО ПОТРЕБНОСТЯМ!!! ". В комунизме все будет БЕСПЛАТНО!! ! Ура!!!
Ты настолько не понимаешь смысл этой цитаты, что даже страшно становится...
спорно... но логично