Общество

Чем отличается "круглый дурак" от " набитого дурака"?

Дурак дураку рознь почитайте
Знаменитый (культовый, как теперь любят говорить) роман Саши Соколова носит название "Школа для дураков". А мы предлагаем вам сегодня урок в "Школе про дураков".

Слово дурак - самое, пожалуй, невинное из бранных обозначений глупого, тупого человека - породило массу крылатых фраз, пословиц и поговорок, устойчивых сочетаний, фразеологизмов, широко распространенных в разговорной речи.
Дурак бывает и набитый, и отпетый, и стоеросовый, и круглый, и законченный.. .Дурака можно валять, а можно и оставить кого-то в дураках, и самому в дураках остаться, когда случается не на дурака напасть, говорят также и без дураков, ищи дурака и нашел дурака.. .Когда среди общего разговора внезапно наступает глубокое молчание, то замечают: "Дурак родился"... Желая подчеркнуть, что некий факт известен всем, мы восклицаем: "Да это и дурак знает! ".
Kiv Mega-Daf
Лучший ответ
Может формой...)))
круглый не знает чем пользоваться ..-не имея. .

а набитый не знает как пользоваться ...-имея..
Каждый дурак отличается от другого, они все неповторимы!
А чем - это не важно!
Inomjon Babajonov
Набитый парочку институтов закончил.
круглый рождён дураком а набитый ему эту дурость вбили
Gayane Panosyan
обычно "круглый дурак" - это ОН
а "набитая дура" - ОНА
Ulpano4Ka Amrinova
Если ВЫ все таки разберетесь в чем разница, как эти знания помогут ВАМ в жизни?
объемами
Нина Борисова
а чем отличается логика блондинки от женской логики??? ?
ТАк вот ответ на эти 2 вопроса : Ничем!!!