Общество
В каких случаях, по Вашему мнению, уместнее всего произносить известную фразу – "Не буди лихо между лях"?
не гоните на дорогах)))
Првильно луше не будить.
А лихо - это существительное или прилагательное?
в случаях, когда вы легли между двух зол, то бишь, лохушек...
Не буди лихо, пока оно тихо.
Если Вы имели ввиду поляков, они же ляхи, то сейчас шутки на эту тему не уместны.
Ara Zargaryan
Мне такое в голову не пришло бы.
В тех случаях, когда еще рано возбуждаться без надобности, не гнать волну в общем
Каких таких "лях" Вы имели ввиду и где такая фраза известна, Александр, я вроде давно в России живу, русским вроде владею неплохо, но такую фразу никогда не слышала. А вот про "тихо лихо" слышала, и не раз и часто сама так говорю. Угрожающе.)
Ara Zargaryan
Анна, Вы же знаете, Я дурачусь. )))
когда спишь, не буди лихо между ляшек
Денис Гожбур
Неужели вы не любите секс во сне? :))))
да ну её эту фразу!! ! минет фореве!!!!
Давайте перефразируем вашу фразу-Не буди беду между поляками? Ответ-не трогай поляков, они сами разберутся
а как быть, коль между лях - волосы на бигудях.
Ara Zargaryan
А ни как не быть, пусть всё идёт, как идёт.
Примерно то же, что "не уверен -не обгоняй"
Не уместно никогда) Нет таких случаев)
Ну наверно, когда на савещании находишся:))))), или перед аудиторией стоишь:)))), если Я про то лихо поняла:))))))))))))
когда едешь за рулем, а кпп механика.
Тише едишь -- дальше будешь
Что ты имел в виду? Ну да ладно. Меньше знаю, больше сплю.
если Клара не собралась играть на клорнете, то зачем тогда доставать его из саквояжа? ? если Милка достала сопилку, , а помада её не нада, ,
то пусть лучше спит тихо твоё лихо))