Общество
Слышала образование в школах будет платным!!! Так это? Я,конечно,уже ничему не удивляюсь! Но на сколько можно не верить?
Это не совсем так, но тенденция понятна - государству нужно быдло, у которого хватит ума правильно голосовать, брать кредиты, развлекаться и воспитывать пушечное мясо.
Сергей Антяскин
Согласна на 100%. Жутко даже представить, что вырастет из таких вот детей.
Оно и сейчас в государственных школах не совсем бесплатное, просто "поборы" сейчас не легализованы, в вот с 1 января 2011 года в действие вступит федеральный Закон, позволяющий и муниципальным школам, и больницам, и поликлиникам - брать деньги за все.. . государство просто не хочет им платить из бюджета.. . переводят на самоокупаемость.... за счет средств родителей.. . Но читать, писать дитя, то научат, а дальше - платить надо будет.. . видимо, не все чиновники себе еще дома за границей купили....
Если я плачу за право работать (см. ФЗ о СРО) , значит реально, что мои внуки будут учиться за деньги.
Согласна с ответом, что нашей власти выгодно иметь необразованное население. Таким населением легче манипулировать, управлять, его легче обманывать. В связи с этим вынуждена признать, что власть у нас "слабенькая". Ведь чтобы править в образованном самодостаточном обществе надо иметь ум. А стадом баранов управлять - большого ума не надо.
Max Просто Макс
А что , школа , помогает стать НЕБЫДЛОМ ?
ну чтобы в детский сад то попасть - без взяток никак. теперь и до школ дошли))
не удивлюсь уже ничему...
Оно давно уже платное.... абсолютно всё приходится покупать перед учебным годом.... и на каждом родительском собрании какие-нибудь поборы (под благовидным предлогом)
оно и так стОит)