Общество
Ответь мне - для чего Ты создал женщин?
Стучусь в небесный терем поутру. Смущенно вопрошаю: - Бог, ты дома? -Да, заходи. Не стой там, на ветру, Фома неверующий и знакомый. Я открываю дверь и захожу. Навстречу ангел мне с мечом разящим. -Ботинки вытрешь там, где укажу. Ты кто - cвятой, аль диссидент пропащий? И как попал...но тут вмешался Бог: -Да знаю я его. Впусти, не мучай. Он странник неизведанных дорог. Привел его сюда счастливый случай. Зашел, отвесил до земли поклон, точней сказать - до мраморного пола. На кресло мягкое рукою он мне указал. Я сел, любуясь холлом. -Ну, говори, ведь ты пришел узнать о судьбах мира и никак не меньше. -Не угадал... Прости мя, Божья Мать. Ответь мне - для чего Ты создал женщин? -Вот так вопрос! - Бог рассмеялся вдруг - никто не вопрошал меня так строго. Могу ответить - для душевных мук. Но ты ведь не поверишь даже Богу. Сказать - для услажденья, тоже вздор. Не счесть примеров зримых и незримых страданий мужиков и мне укор за всех обманутых и нелюбимых Ответ мой, если говорить всерьез, - от Бога впредь не требовать ответа. И каждый пусть решает сам вопрос твой - "Для чего...?" И будет прав при этом.
Блин, такой ясный вопрос - и такое длинное, невразумительное обьяснение.. .
Женщины, в отличие от мужчин, не страдают ленью замаскированной под философию. Пашут ежедневно и за копейки, не ожидая "длинного" рубля, как мужчины. В результате именно женщины больше успешны в сегодняшней жизни. И если бы они не забывали за работой назначение от природы - рожать - цены бы им не было.
А мы, мужики - как петухи в куриной стае - для того что бы курица радость жизни имела. А дети - побочный продукт (((
Откуда взято? Почему нет ссылки? Или Вы и есть автор?
http://www.24open.ru/HATA3715444/blog/1522647/
http://www.stihi.ru/2007/01/01-174
Игорь Fr
Володя я не автор и это ясно как белый день просто понравилось и выдернула из инета к себе в блг
Ответ простой. И в то же время - сложный.
Поэтому ответить на него даже Богу НЕВОЗМОЖНО!!!
Затем же -зачем и все остальное, чтобы Жизнь расцветала и наполнялась прекрасными и разнообразными, практически всегда очаровательными своими произведениями... .
Человек-составная часть Жизни, он способен гармонизировать Жизнь, нужно только это понять людям, мы, волею судьбы нашей-за все в ответе... .
чтобы мужикам жизнь мёдом не казалась!
Чтоб сдерживала в нашем безумии
ВОТ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА ПОЙТИ ПРОТИВ ВСЕГО ЭТОГО МИРА ! !
А она обнимет. Скажет:
- Ужин стынет
Поцелуешь ее и подумаешь
"Блин! А все не так уж и плохо! " )))
И все и правда не так уж и плохо )))
А она обнимет. Скажет:
- Ужин стынет
Поцелуешь ее и подумаешь
"Блин! А все не так уж и плохо! " )))
И все и правда не так уж и плохо )))