Общество

Неужели на столько опасен тот вулкан, что закрыто столько аэропортов? Не понимаю.

Ольга К
Конечно многие страны вдали от вулканов перестраховались.
Опасна облачность, которая переносит эти твердые частицы минералов.
Если из облаков идет дождь, то имеется угроза здоровью людей и на самой Земле.
Светлана Филатова
Лучший ответ
Опасен вулканический пепел. Он забивается в двигатели самолётов - и те выходят из строя. Оно надо, а?
Вулкан, один из самых высоких в Европе.. . Извержение можно назвать очень сильным.. . Плюс роза ветров.. .
Вулканический пепел (грубо говоря, это мельчайшие осколки стекла) распространяется в верхних слоях атмосферы, как раз на той высоте, где проходят коридоры полетов современных лайнеров.. . Попадание даже незначительного количества пепла в двигатель самолета может привести к его поломке.. . Конечно, это не 100% опасность, но тут достаточно вероятности и 1 к 10... Я бы лично не полетел на таком самолете...
Xan Abdikarimov
Ольга К А куда потом денется это самое стекло?
Опасен не вулкан, а пепел, который он извергает .Попадая в двигатель самолёта, он моментально забивает воздушные фильтры, тяга падает, мотор глохнет ..Два финских истребителя сегодня чуть не разбились, попав в облако пепла ...
Вера Балановская Не фильтры, а каналы охлаждения турбинных лопаток. Лопатки ж не сплошные, у них внутри проходят каналы для охлаждения.
Борисполь закрывают завтра ..мой сын не может улететь на практику в Турцию ..По этому эту проблему изучала. досконально.... Облако состоит из песка, пыли, глины и даже стекла.. эта смесь оседает на лопастях, залетает в двигатель и самолет падает. Был случай когда после такого полета в двигателе самолета было извлечено 80 кг этой пыли, двигатель удалось завести и долететь до точки назначения но после этого авиакомпании не хотят рисковать пассажирами и своей репутацией.
Я бы пижал тебя, в углу и у тебя небылобы выхода . Как бы ты (ВЫ себя повела ?)
Ольга К Наверное тоже взрывала бы вулканы...
чтобы когда будут списываться очередные деньги с казны, не было у нас недовольства
Малахит Ооо
Все зависит от масштабов извержения в данном случа имеем дело с вулканическим пеплом он может привести к отказу двигателя самолета из-за содержащегося в нем частиц стеккла и пемзы! Опятьже масштабы например сильное извержение может привести к вулканической зиме (проще говоря летом будут заморозки, самолеты и автомобили будут выходить из строя, также возможны у людей распираторные заболевания)!!!
Ольга К Кошмар... Не дай нам Бог!)))
Конечно же опасен!!!!