Не правда!! ! Категорически. Это сами военкоматы байки пускали, чтобы набрать рекордный призыв - мол, идите лучше на год сейчас, чем потом на три. А народ у нас доверчивый - вот и повалили все валом. Планы военкоматы перевыполнили успешно, что и следвало ожидать.
Другое дело в армии на контракт тянуть будут волей и неволей, так там поболее чем три года получится - минимальный контракт три года + полгода срочки до контракта + день контракта за 3 дня срочки оставшейся, вот и считайте сами. Да, забыла сказать, отпуска у одногодичников не будет более - экономия на билетах у МО и чтоб 12 месяцев служили, а не 11 с отпуском.
Общество
Слышал что увеличат службу до 3 лет..правда?
только слухи .я работаю при в. ч. не однажды спрашивали об этом у военкома. не будет этого. вы сами посудите если служили два ( сколько косили )и вдруг на три... тогда % 90 будет больных...
Екатерина Щеглова
Это точно...
а можно узнать точное место где вы узнали этот бред???
Екатерина Щеглова
Я же говорю...слухи...Знакомый офицер рассказывал что в армии говорят об этом..но официально пока ничего нет..
Насколько это правда я не знаю. но считаю, что это вполне реально. Так как несмотря на сокращение срока службы количество желающих служить не увеличилось, и уровень подготовки оставляет желать лучшего. Так что может и увеличат срок службы.
Екатерина Щеглова
Тогда-ж из страны бежать толпами начнут...
Наше Государство очень "тяжелая машина" быстро развернуться не может. Сами военные говорят, что срок службы 3 года это их желание, но что бы это произошло.... надо несколько лет готовить документацию и т. д и т. п.
Так что это возможно и произойдет, но нескоро...
Екатерина Щеглова
да что готовить...когда я служил буквально за короткий срок делали 1.5 года потом 2 потом опять 1.5.. Моб отдел все быстро делает..
нет не увеличат