Общество

Срочная служба на 10 лет

Вот думаю сейчас.. . Найдутся ли единомышленники, которые хотели бы ввести хотя бы 10 летний срок службы в армии (не говорю уж о 25 годах, как некогда было) для современной никчемной молодежи, которая кроме мышки или бутылки пива ничего поднять не может.... Зато амбиций хоть отбавляй, вот в нужное русло пустить эту энергию на благо государства. А там глядишь, и народ здоровый вырастет ) Возобновятся деревни.. . Сельское хозяйство.. . Нация станет спортивной и здоровой.. . Образованной.. . Дисциплинированной.. .

Эх, мечты...
Роман Макаев
Хм.. . А откуда нация возьмется, если мужики 25 лет служить будут? От кого дети рождаться будут? Или, как в песне:
"Шёл солдат с войны и пришел домой,
Видит - конь ебётся с его женой... "
"Возобновятся деревни и сельское хозяйство... " То есть, бабы пахать будут, дома строить, заводы и т. д. ?
"Нация станет спортивной и здоровой... " То есть, мужик в 45 лет, проведенных на войнах, - вполне готов для участия в Олимпиадах? Особенно в юношеских? Или в параолимпиадах? Ну, последнее - вполне допускаю.
Вы только не думайте, что я надо всем смеюсь. 1 год как сейчас - это и вправду смехотворно. Мальчик за это время иголку держать в руках научится, а там глядишь и домой пора. Но 10 лет - это слишком.
Ренат Турганов
Лучший ответ
Роман Макаев Ну как бы если "мужик в 45 лет, проведенных на войнах", то если крупная война, то все мужское население мобилизуется и в армии/не в армии - роли не играет... 10 лет - государственная служба в вооруженных силах, но с выходными ) Ближайший пример - израильская армия... Типа такого. Это же не тюрьма
единственный честный путь это контрактники, вот пусть им платят а они служат
мечтать не вредно
Влад Даньшов
а кто всю эту ораву бездельников кормить то будет?
Роман Макаев Так они 10 лет на кровати валяться что ли будут? Приносить доход будут в том числе
Это ничего не даст.
Экономически страна не потянет. Для справки. В 1873 году в Российской Империи была введена всеобщая воинская повинность. Однако реально служили лишь 25% потенциальных призывников. Почему так? Да потому что страна не могла кормить всех.
Aliona Grosu
Роман Макаев Ну почему... На 100 молодых людей, толковых действительно лишь максимум 10. Остальные - бухают, курят траву и учатся на бюджете, в лучшем случае... Катаются бесплатно зайцем на общественном транспорт

Они же сами страну не кормят...
А чего не бессрочная служба тогда уж?
Мечты это точно ...Но если сделать так по закону и без всяких взяток чтоб богатые не могли откупится за взятки, за деньги почему бы и нет ..бедный за богатова ...ну к примеру за один год сына олигарха пошел служить простой пацан и за один год за него берет один миллион долларов ...
Юрий Лебедь
ага, круто!
В 20 лет ушёл, и в 45 вернулся стариком (если ещё конечно вернулся бы)
вредно
немечтать