Общество
Мой вопрос сегодня таков- Как я понимаю в России много парней кто уклоняется от армии.:)
Так вот при случи войны многие ли уклонитсы готовы пойти в армию?На защиту своей родины.
А своих жён, матерей и детей! ?
Это я к ответу Фиалки...
А есть что обычным людям защищать сегодня на Родине?
Если бы в армии действительно учили защищать, я не думаю, что от неё бы косили в таком количестве. На данный момент армия похожа на зону, ку да молодой человек попадает только потому, что его угораздило здесь родиться. Никому не хочется вернуться калекой, терпеть издевательства и унижения от ублюдков, а то и вовсе не вернуться. Возражения, что таким образом м. ч. мужчиной становится не рассматриваю - это бред неполноценных, которым либо нужно как-то оправдать то, что их пинали, либо то, что они в отместку пинали ещё кого-то. Говно это, а не служение родине. ((
Не думаю, что уместно сравнение нынешней службы в армии и лихой годиной. В горе народ всегда объединяется. Если б в армии были нормальные условия, не было страха за здоровье и жизнь ребят, уклонистов были б единицы. Начинать надо не с новобранцев.
а сам ты хочешь в такую армию http://www.youtube.com/watch?v=uprrPwjD7Lo
Когда придет настоящая беда, основная масса пойдет, это в армии в бирюльки играют...
Парни-то как раз идут служить, а уклоняются трусливые сявки. Не стоит обижать ПАРНЕЙ сравнением с этими недоделками. А в случае войны - никакие заградотряды не удержат эту вонючую воющую толпу.
Я служил во времена СССР но сегодня даже я не пошёл бы служить кого защищать правительство которому насрать на свой народ
Ой как мне противны эти уклонисты. Они же все черты мужские растеряли.... вечно в бегах, как зайцы.... Они же потенциальные предатели!
Кто бегал... тот ещё дальше побежит... возможно даже в иудинские объятия врага... так то вот....
В случае какой войны? Кого с кем?
Сейчас армия защищает интересы кучки зажравшихся кремленов и олигархов.
Если их будут выкидывать из страны - мало кто встанет их защищать (добровольно).
в случае войны они спрячутся под мамину юбочку....
не уклонисты, а пацифисты :)
а что там защищать то, всё уже "защитили " до них )))
Идиотизм не в беглецах-уклонистах, а в системе рабской армии.. .
Напомню, что для отмены крепостного права 1861 года толчком стало поражение в Крымской войне (а тогда в солдаты загоняли крепостных)
готовность защитить Родину это состояние души....
Ха, ха - 3 раза!! ! Считающим службу в армии чем-то высоким и положительно отражающемся на благосостоянии Родины.. . Служба в армии - просто обязанность, каждого здорового (я подчеркиваю здорового) мужчины. Служба!! ! А не обслуга, как обстоит дело на данный момент.. .
Старший сержант СА (советской армии) 1988-90 г. г.