Общество
Знали ли вы что при случи войны-
Посылают в бой а тоесть мясом уголовников или ранее судимых людей. Так вот как вы считаете правильно ли это? Так как среди ранее судимых людей есть и не виновные.
Сейчас уже не посылают.
Кроме них, и тех. кто на свободе, тоже посылают - у нас еще не вся армия контрактная. И чем же уголовники лучше 18-летних обычных парней?
В случае войны, если она будет, никого никуда послать не успеют (разве что на 3 буквы!)... а и останется ли сама планета в живых-большой вопрос..
теперь это неактуально
Вы наверно про штрафников, это позор наш, без нормального вооружения на дзоты. а вспомните сколько городов брали к годовщинам, а там вообще без штрафников обходились. Все солдаты были мясо, потому и потери такие
....а что, законопослушных не жалко? А во время войны это был шанс смыть" пятно позора"и стать полноправным гражданином.
Жестоко, но справедливо.
Нет, не правильно. Никого никогда нельзя использовать, как мясо. Слишком большую территорию захватили немцы. Слишком много людей погибло напрасно. Наша страна заплатила за эту войну самую большую цену, потому что людей не жалели, потому что у власти находился ПРЕСТУПНИК.
это несправедливо
Это что, в Афгане, в Приднестровье, в Анголе, Корее уголовников вперёд посылали?
Не знаю, как-то даже не верится.
В любом случае, это неправильно и дело тут не в невиновных людях. Воины должны иметь идеологию, осознавать себя частью общества и ценить его. Сбрасывать грязную работу на тех, кого не жалко - просто малодушно. Государство/общество должно уметь само постоять за себя. Граждане должны быть готовы умереть ради него (надеюсь, эту фразу расценят не как фанатизм, а как рациональность).
Среди призывников тоже много невиновных
и в войну не посылали. это было дело добровольное
Это очень правильно. А как иначе человек может искупить свою вину?? ? Ну а ежели ты считаешь себя невиновным, то и не надо идти голой задницей дырки затыкать - сиди себе на зоне и её (твою задницу) от врага защитят другие. Ведь даже Сталин набирал осуждённых в штрафные части строго по желанию.