Общество

Зачем люди занимаются Одухотворением Вещей (Анимацией) и наделением Вещей Живой Душой-свойственной только Живому ?:)

Это не анимация а вроде фетишизм...
Андрей Орлов
Лучший ответ
Не знаю зачем, но лучи, которые исходят от вещей, можно чувствовать . Например в тёмной комнате, не прикасаясь, находить то, что нужно . Возможно это просто собачий нюх ))) Но душа предполагает не только отражение, но и отношение к действительности, то есть эмоциональную сторону . После предмета в Универе Зоопсихология, я готова была верить тому, что интеллект есть у всех тварей, у кого есть хотя бы зачатки спинного мозга ( у червей, например) .
А ЛЮДИ всегда будут наделять вещи особыми качествами, особенно женщины . Любимый цветок, любимый плюшевый медвежонок ( как пример - Бублик ) . А я грешна тем, что выдумала душу даже городу в котором живу !
Не надоело своей заумностью людей смешить?
Майра Жакупова
Николай Белых Добрый день!:) И Вам тоже совет: Не Показывайте людям Свою Глупость :).
Ну, если моя бешка любит, чтобы с ней ласково...
Павел Лиликин
Думаю определенные вещи, долго находясь у хозяина, приобретают часть его энергетики, поэтому в какой-то мере они становятся "живыми" Уж не говоря о разной технике, которая одних "слушается" хорошо, а других ну никак не хочет, замечали такое?))
Татьяна Маркив
Это проявление творческого отношения к миру. Если хочешь, это проявление Бога на земле. Проявление Дьявола выглядит противоположным образом - его суть - выхолащивание из живого его живого начала, превращение живого в мертвое, в вещь, субъекта в объект. Кроме того, без анимации-то ведь по большому счету и поговорить не с кем будет.
Мне тоже не совсем нравится вопрос, идет подмена понятий
** Сёма **
Чё курим, сестра?
Николай Белых Добрый день!:) Не показывайте людям свою Глупость :).