Общество
Так что же будет с бродячими собаками? Начнут ли заботиться о них,как о существах с живой душой,или это никому не нужно
Каким способом это сделать? Идеи Создание приютов? Полная ерунда, через месяц в приюте не будет мест, подкармливать? Так свора бродячих собак пострашнее хулиганов на своей территории... Отстре? не гуманно... Стерилизация? Проводили - нулевой результат... Еще варианты? Пока в менталитете нашего человека беззакони е-толку не будет... Только драконовские меры по отношению к хозяевам животных, Только уголовная ответственность за потерю (выброс) собаки, толькосоздание банка данных по всем собакам (чипы, татуировкии т. п.)... Тогда появится ответственность ...и человек сто раз подумает брать или не брать животное в дом...
Поговорить бы Вам с моим товарищем, у которого ребенка бродячие собаки искусали серьёзно или с теми, у кого ребёнка вообще закрызли, они Вам про душу этих тварей обьяснят.
Tohirjon Yolchiboev
так поэтому я и вопрос задаю! я за то что бы и "волки сыты и овцы целы". а душа у собак -прекрасная,если она дичает,избитая и голодная,тогда только может покусать.
У меня в гаражном кооперативе недавно "позаботились". Приехала бригада и всех перестреляла. Остались две, самые спокойные. Зато теперь ставлю машину и выхожу спокойно, ни от кого отбиваться не надо.
Tohirjon Yolchiboev
это значит,что вы добрый и хороший человек!
Я вот кормлю их как могу и они у меня охрану несут.
Tohirjon Yolchiboev
вы разумный и добрый человек!
Было бы замечательно, если бы о них начали заботиться до того, как они становятся бродячими. Почему бы не начать с воспитания в детях ответственности за тех, кого они приручают? Тогда бы не только бродячих собак, но и бездомных, брошенных стариков и детей не стало бы
Tohirjon Yolchiboev
подписываюсь под каждым вашим словом.
о людях то не заботятся. вон сколько бомжей. а Вы о собаках.
Tohirjon Yolchiboev
бомжи,собаки,-это не одно и то же.
Ангел, о них уже заботятся. Имеются собачьи приюты. По ТВ даже показывали, а если Вы имеете в виду конкретную собачку у метро. Тут надо самому инициативу проявить. Или не проявлять.
Душа у них живая. Получше, чем у некоторых людей даже.
Tohirjon Yolchiboev
за то, что вы пишите о собачей душе, я вас люблю!!!
Да, никому они не нужны. Вы ТВ смотрите, детей живых выбрасывают на мусорки
Всех на унты
и штук пять - лично Вам в квартиру - пусть дети ваши с ними играются
Tohirjon Yolchiboev
судя по ответу,-вы жестокий и недалекий человек.
у нас их отстреливают. . это ужасно. . еще и по ТВ об этом рассказывают... ((
Tohirjon Yolchiboev
вот именно! Ужасно!!
Деточка проснись, самый страшный зверь на планете Земля человек, а в данный момент осатаневший человек, о каких бездомных собаках может идти речь?
Tohirjon Yolchiboev
к великому сожалению,-это так...
Думаю Вам пример надо показать, вместо бесконечных вопросов и сваливания ответственности.
Tohirjon Yolchiboev
я пример показываю,вопрос задала только один раз,а ответственность должны нести не только хозяева.нужны законы,нужны приюты,бесплатные клиники.во всех цивилизованных странах,этим вопросом занимается государство,и некоторые приюты существуют на частные пожертвования. это США,Великобритания,Франция,Германия,Швеция, и мн.др.
Увы, сейчас это никому не нужно.
Люди слишком зачерствели.
Да и к тому же кому в кризис дело до животных? Себя бы спасти...
Люди слишком зачерствели.
а я думаю это никому не нужно