Общество
За что Вы не любили советский социализм?
Не любил, и нынешнюю власть, мягко говоря, не люблю.. . Может это уже болезнь?
Не социализм мы не любили, а отдельных его руководителей. Как стали жиреть наши "маяки", словоблудием вместо дела заниматься, когда за явный провал большого дела просто стали переводить с места на место. Когда правительственные награды стали давать к дню рождения и целоваться в засос, стыдно было смотреть. Однако любая учительница с окладом в 120 рублей каждое лето могла отдыхать в Крыму и чтобы получить квартиру не надо было брать кредит на 20 лет и платить грабительские проценты. Это то малое, что из многого можно привести в пример.
Мы-то просто жили, были детьми и не знали, что нас обманывают. Зато я очень радовалась, что увидела, как он развалился -очень ценный опыт, что не надо никому верить)) ) А не любила то время потому, что дышать было нечем от химических заводов, что красный галстук надоедало гладить, и какие-то нудные всё собрания были, бесконечные.
Нынешнее время мне больше нравится, хотя проблемы с жильём и всё теперь решают деньги.
За дефицит и очереди.
За то, что на костях сотен тысяч русских людей построен (судьба Царской Семьи сюда тоже, конечно, относится)
При социализме я был офицером-танкистом. Не нравилась война, на которую попал в 1984г. , не нравились лже-коммунисты политработники, и высасывание последних жил из русского народа, опустевшие деревни Русского Севера и ощущение невозможности изменить свою судьбу. Но во многом было неплохо....
А кто тебе сказал, что мы его не любили?
За уравниловку и товарный дифицит
Да, с чего тывзял, что не любим .
Его развал - величайшая трагедия 20 века .
И продуманная работа запада .
Зоя Усенко
Классно развалили - молодцы. Однако, смеётся тот, кто смеётся последний.
за железный занавес