Общество

если б вы стали у власти, какой бы был ваш первый указ?

Michail Poluektov
Немедленно выдать квартиры всем ветеранам войны
Иван Шванёв
Лучший ответ
Два Указа -
1. О признании Русского народа - Титульной Нацией России.
2. О полной национализации всех добывающих и стратегически важных отраслей.
Diana Sansyzbaeva
Я пред народом появлюсь
С умытой и побритой рожей
И с ним охотно поделюсь
Враньём о том, что я хороший;

Я рай пообещаю всем
В порядке первой скромной лепты
И для решенья всех проблем
Красиво изложу рецепты;

Я стану разливать елей
Цистернами, а не по капле,
С тем, чтоб народ мой поскорей
Вновь наступил на эти грабли.

Он вновь поверит в волшебство,
В существованье эликсира,
С огромным опытом его
По сотворению кумира.

Пусть будет вновь кумир разбит,
Пусть снова обратятся чувства,
Ведь в чём, по сути, состоит
Большой политики искусство?

В том, чтобы, сдерживая желчь,
Проголодавшимся и голым
Сердца как можно дольше жечь
Одним лишь пламенным глаголом.

Пока словесный льётся мёд,
Любви народной не умерить.
Умом Россия не поймёт,
Россия может только верить.
Michail Poluektov супер! хороший стишок)))
едросню к ответу
за повальное воровство и разбазаривание недр и ресурсов
Собственноручно подписанный указ о моем отстранении от власти!
Лена Якимова
о противодействии коррупции в судах... этот указ все остальное вытянул бы... законы на самом деле неплохие.
Я бы отменил техосмотр автотранспортных средств. Через это столько взяток менты имеют. Техосмотр не нужен: когда у меня болит зуб, то я сам иду к врачу, по мере необходимости а не жду, когда очередной "техосмотр" наступит. Любой автомобилист ремонтирует машину тогда. когда она ломается...
Полностью
Надежда Севостьянова да и так до фига народа сами взяток дают лишь бы не проходить ТО
Michail Poluektov чувствуется, что наболевший вопрос...
Ввести изменение к уголовному Кодексу: отменить срок давности для всех чиновников, преступление чиновников сделать отягощающим вину обстоятельством, ввести накопительную систему наказания для них же. Чиновник должен бояться - бояться ответственности перед законом. (К чиновникам отношу всех госслужащих, включая мусоров, прокуратурву и т. д.
Коррупцию запретить.
По настоящему запретить, а не как у Медведева с Путиным.
о подписании мировых соглашений с теми странами, с какими возможно!