Общество
Какие причины Демографического кризиса?
Демографическая политика государства.
нищета народа- думаю....
Оновное - неуверенность в завтрашнем дне, дополнительное - бедность основной массы населения (а нищету плодить не хотим, что тоже верно).
Молодежь в проекте сидит. Тут не до размножения...
В первую очередь - завышеные ожидания от жизни у женщин: и вот квартира должна быть и вот так вот обставлена и доходы вот такие и машинка и лучше не одна - и больше того, с ходом времени это все меняется в сторону ужесточения.
А нет как раньше - свой дом, земля - вся семья дружно работает - и дети воспитываются в труде и заботе о братьях и сестрах. А счаз что? Чего мы хотим от кукушонков, которые никогда и ни за что не отвечали?
1-плохое жильё
2-мало средств к существованию молодых семей
3-плохие условия выдачи пособий одиноким матерям в регионах
4-армия, которая забирает молодых людей и, возращаясь они не все уже хотят иметь семью
5-жизнь молодой пары в родительском доме
6-воспитание молодёжи на назшем уровне по отношению к семейным обязанностям
7-нежелание брака и союза, из-за личных причин
8-гражданский брак, чаще без детей и без интереса регистации
9-аборты
10-нерадивые чиновники в госаппаратах, которые никогда не интересуются народными проблемами
9-аборты
Уровень жизни. Здесь очень много ввести пунктов.
Не создано условий народу, чтобы он не вымирал.
Не создано условий, чтобы детей рожали.
Низкие пособия по рождению ребенка.
Не создано условий, чтобы детей рожали.
Низкие пособия по рождению ребенка.
Юрий Викторович Черногор
Социологические просы показывают, что сейчас 43% россиян хотят иметь двоих, 35% троих, а 13% четверых и более. Вот если бы их желания совпадали с их возможностями, то тогда бы у нас не только демографического криза бы не было, а рос бы русский народ, развивался спокойно, замечательно и без всяких проблем. Это подтвержение того геноцида, который осуществляется против русского народа. Социально-экономическая политика нашего правительства не позволяет русским реализовать себя, вот эти свои желания, она направлена на подавление биологических ресурсов народа.
Нет нормальных условий и перспективы для лучшей жизни...
Наличие электричества.... в каждом доме!!!!
Моральная несостоятельность граждан. Сюда относятся и алкоголизм и моральная дегродация населения. Наши предки и в войну рожали и что только не прошли, а за себя даже стыдно честно говоря.
На данный момент это отсутствие жилья .
Размножаться просто негде.
Таких денег которые просят за кв/м никогда не заработаешь,
А если ввязаться в иппотеку то будет явно не до детей.
Размножаться просто негде.
уровень образования населения
Объективные - это цикличность последствий Второй мировой войны и субъективные ухудшение социальных условий джля большинства населения
Главный вопрос: на какие деньги воспитывать. Хотя - и налицо инфантильность молодежи, нежелание отвечать не только за кого-то, но и за себя.. . Все больше тех, кто родил - и бросил (государству, маме, школе, на улицу и т. д) ...
Заметили какую фигню говорят здесь мужчины? :-) Измельчали мужчины! Вот единственная причина! Если ты Мужчина и заботишься о нации, то причём здесь остальное? :-)
Можете сюда валить всё: и безработицу, и неуверенность в своих силах, и материальные проблемы, и постоянный рост цен. Меры поощрения деторождения не в состоянии это преодолеть.
а вы на вопросы молнии посмотрите и все поймете .дебилки пользуются морковками и тд в общем овощами нафига им нормальные пацаны.))))))
Неизвестно Неизвестно
а Вы так и не поняли, что это не Молния, а клон? На баллы обратите внимание.
С одной стороны - нестабильность в обществе, с другой - повышение уровня жизни.
насколько известно мне,
в 90-е годы демографическая ситуация в
россии была хуже, чем сейчас.
сейчас рождаемость немного повысилась.
оно и понятно: подросли доходы населения, зародился
средний класс ( чо, только, от него останется после кризиса -
непонятно) . правительство озадачилось решением демографической
проблемы и разработкой программ по поддержке молодых семей.
так что, может и выберемся...
в 90-е годы демографическая ситуация в
россии была хуже, чем сейчас.
сейчас рождаемость немного повысилась.
так что, может и выберемся...
гос. политика не направлена на поддержание мол. семей, на размножение. при царях и сов. власти тоже жили не ах, а ведь рожали и крестьяне и дворяне. не боялись...
Татьяна Пучкова
А были варианты?...:)

А я такого не ощущаю есть много свиноматок рожающих и в кризис!
И ни одного правильного ответа. Что в Зимбабве квартиры дают, доходы больше? Или в израиле народ менее образован?
Во всём виновата УРБАНИЗАЦИЯ. Ведь животные при перенаселенности перестают размножаться, а мы же млекопитающиеся (вершина) . Даже в наших городах в частном секторе (независимо - трущёбы, котеджи) рождаемость выше.
В душевной лени. В подмене ценностей. Когда главным становится не твоя личная ответственность перед цивилизацией, нацией а поклонение "золотому тельцу": карьера, бабло и пр. И эти "ценности" нам вовсю навязывают те, кто понял, что русских не извести в открытом бою, а вот сделать так, чтобы мы сами перегрызли друг другу горло вполне можно нашими же руками. Да посмотрите вокруг! Попробуйте пройти в переполненном автобусе от двери к двери. Попробуйте повернуть налево под мигающий зеленый. Попробуйте пройти без очереди в кассу. Да какой же нормальный человек после этого станет продолжать свой род, если только он не будет уверен, что его потомок будет так же держать в страхе быдло, как держит он. Читайте Дарвина. Выживает сильнейший. Эстэственный отбор
А сами вы не знаете?
Константин Бабенко
привет!. Для чего? открыли этот проект? Ответы и вопросы? отвечаю , вопросом на вопрос!.
Наличие средств контацепции... и уровень образования населения - сейчас бесконтрольно размножаются только необразованные люди... культуры маловато... вот и плодятся, как кролики...
Stuff Паника Prod
Хочешь сказать, что российское население всё сплошь интеллектуалы?? Чес. говоря, американцы с ним ещё посоревновались бы
Во ВОВ погибло такое кол-во мужчин, так что не удивляйтесь. И Путин тут ни при чём
Теперь остаток населения поят и кормят отравой, чтоб уже окончательно добить
Плохая экономическая ситуация, нестабильная экономика, неуверенность в завтрашнем дне- все это пугает людей и они не решаются заводить детей!!
В отношении государства к будущим матерям!
Думаю, что материнский капитал не может решить эту проблему!
Игорь Васьков
Да, и вообще мне кажется что люди друг друга не любят, мягко говоря. А верхи вообще свой народ ненавидят, считают стадом тупым, овощами, быдлом. По-моему, Россия в этом номер 1
неувереность в будущем..
кончают не туда
много причин: плохая экология, что сокращает продолжительность жизни, несмотря на продвинутую медицину, вредные привычки, что так же сокращает жизнь и ухудшает здоровье, отсутствие материального благополучия и т. д.
полностью согласен со скорпионом! сюда можно валить все социальные проблемы! полностью их государство не в состоянии решить а частичного решения нет! поэтому рождаемость и падает и будет падать,.
Детей не заводят, их планируют и рожают.... заводят кроликов, щенков, котят.. .
Среди бедноты особенно "модно" зачать ребёнка и.... либо в контейнер, либо "осчастливить" его нищинским существованием.
Контроля нет.... ни над кем... ни над ситуацией деторождения.... Может, в будущем ?
презервативы и противозачаточные
ну и сами люди, которые думают что не готовы заводить детей
социальное неравенство, кризис идеологии и справедливости. Кризис развития института семьи и кризис развития страны.
Вырождение