Общество

По каким критериям вы оцениваете ум другого человека?Кто для вас,например,дурак,а кто-умный?

для меня нет дураков, есть скорее Недалёкие Люди ...
это те, кто не "умеют читать между строк ", поверхностны, амбициозны и лишены чувства юмора... .
но--это мой внутренний критерий, который может и необъективен ...так сказать-- работает только для меня )))))
а1 и демагогов неЛюблю! вот !
Арайлым Абубакирова
Лучший ответ
Если человек начитанный и тактичный, с ним есть о чем поговорить и он умеет общаться, не переходя на личности.
Что б оценить ум другого человека, надо быть уверенным в своей правоте и умственных способностях.
Dar'ya Kobyakova
я всех дураками считаю
По качеству и количеству его фекалий.
Ольга Березина
Хороший вопрос!! !
Для того, чтобы сказать "умный человек" или "глупый человек" - надо понимать, что в эти понятия входит. Но, грубо говоря, человека, достигнувшего ярких результатов в жизни глупым ну никак не назовёшь. А, бывает, ну как отчебучит человек что-нибудь и сидишь, думаешь: "Дурак он что ли?! " По поступкам и принятию решений сужу.
Есть общеизвестные вещи, термины, имена, которые изучают еще в школе. Если человек их не знает - он глупый.
Если его мнение совпадает с моим, то он умный
Дарья Петрова
"Должен сказать, что глупости хватает даже в очень умном человеке, но и глупец время от времени способен совершать весьма разумные поступки. " --Али Апшерони /Выдающийся ученый, гуманист и мыслитель /
Нет никакой таблици определения. Сужу каждого человека индивидуально, в процессе общения с ним. Если мне с ним не о чем говорить или он мелет постоянно какую-нибудь чушь, то просто не мой человек скорее) но я бы не стал раскидыватся словами Дурак итд) не нам судить о том, на сколько кто умен) Потому что может мы и сами дураки))))
Дурак тот кто себя считает умнее всех.