Общество

Существует ли в наше время дружба?Какая она дружба в наше время?

Времена меняются. Настоящая дружба-нет)

…Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
- Пожалуйста… приручи меня!
- Я бы рад, - отвечал Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе…
Наталья Дегтерова
Лучший ответ
Жизнь положить за други своя.
Мне кажется, что нынче дружба перестала
относиться к нравственным ценностям.
Не знаю сколько Вам лет, но поверьте я намного старше Вас, и, по своему жизненному опыту могу сказать, что настоящая дружба никуда не пропала и существует до сих пор. Посмотрите как дружат те, кто прошёл Афган, и не имеет значения кто был рядом -мужчина или женщина, главное в друге- помощь в трудные моменты жизни
Голубая....
Слышала истории, что дружба существует, но сама в это не верю. Так же слышала кучу историй о предательстве друзей. Лучше не иметь друзей, чтобы не испытывать разочарований, достаточно добрых знакомых. Если твой друг совершил по отношению к тебе какой-то проступок, ты посчитаешь это предательством и обидешься, а если этот проступок совершил знакомый, ты отнесешся к этому спокойней.
У меня друзей нет и не было так что я не знаю
В наше время дружба тесно связана с сексом!!
Всё зависит от поколения... дружба есть.. .
У каждого поколения своё отношение к дружбе...