Общество

Считаете ли вы нормальным, что пенсия у пенсионеров стала больше, чем зарплата у трудового населения?

Иван Камалов
На деньги пенсионеров живут не только их внуки, но и безработные дети.
Madina B
Лучший ответ
А что, предлагаете отнять и поделить?
V!
Vovan !!!
это у кого она стала больше
Семен Гоппа
Хоть бы до размеров зарплаты-то подняли - и то не дождемся никогда.
Abdul & Aziz Huseyinoglu
да))))) но мн до пенсии далеко...))) минуточку это фантазия или факт?
Иван Камалов в Москве пенсия у всех свыше 10 тыс.
Смотря у каких пенсионеров, есть 6 тысяч, а есть муниципальные пенсии чиновников и по 40 тысяч. И начисляются они оригинально: 70% от зарплаты за последний месяц.
Natalya Nb
Не такая уж она и большая, а сколько на лекарства уходит? И потом, они повкалывали достаточно, что бы сейчас хоть самое необходимое покупать.
Всю жизнь лапу сосали-пусть хоть на старости лет немного поживут нормально.
Если работоспособный человек действительно захочет больше заработать, то придумает что-нибудь.
Лёха Швецов
У каких"пенсионеров"??? Кремлевских? Мои родители как жили бедно, так и живут?? ? Где вы таких БОГАТЫХ пенсионеров видели?
|P
|Ramazanova Pvl*|
Marina Talerchik Милейший(-ая), у меня з/пл. - 7-8тыс., а у родителей пенсия - 11 и 11,5 тыс.
У нас основными избирателями являются пенсионеры, вот их и поддерживают. Все равно они все приползут на избирательные участки и проголосуют за тех, кто так старался. А остальные и так потерпят, никуда не денутся. Можно все на козни Америки сваливать.
конечно. я пролучаю пенсию 7200руб. моя невестка на работе 4300.сравните.
Дана Ересеева
Если не секрет то сколько средняя пенсия? Просто у каждого разные в зависимости от квалификации, трудового стажа и т. д. Я вот знаю у соседки старушки была последний раз где-то около 6 т или меньше. Половина отдавала за квартиру, а на оставшиеся как-то живет. Говорит побаловать себя иногда хочется и колбаской и чем-нить еще... а денег мало...
Иван Камалов ветераны ВОВ и получают 25 тыс. кому 80 лет - 15 тыс. обыкновенные пенсионеры - 10 тыс. (в Москве)
А разве пенсия в 6,5 тыс очень большая, да она побольше, чем прожиточный минимум, но уж никак не больше з/п работающей молодежи.
Владимир Мажарин Это ужасно маленькая пенсия, но и молодым предлагают зарплаты в 5 т.р. (я про регионы). Как им семьи строить? На что жильё покупать, растить детей? И как выжить пенсионерам с такими ценами и коммунальными платежами, даже с пенсией 8 т.р.?
Ольга Подопросветова Это всё очень не справедливо и по отношению к пенсионерам и к молодвежи.
Владимир Скворцов Я живу в Уральском регионе.Работаю на заводе:4300 платят по минимуму .И так на всех предприятиях. А мама и папа получают примерно по 8000 пенсии. 8000- тоже не много, т.к. пенсии растут гораздо меньше,чем коммунальные услуги.Но 4300 вообще бедствие на грани нищенства, т.к. 2500 отдаем за те же коммунальные. Самое обидное, что мои родители не верят, что нам так мало платят.Говорю не только про себя, общаясь с сослуживцами, поняла,что и них такая же история. Знаю,что скажите- ищи другую работу.К сожалению, узнав возраст, не смотрят на стаж и опыт. Везде нужны 30-летние.
У моего папы пенсия больше моей зарплаты. Это нормально. Он в своей жизни трудился не мало!
Лидия Ким
у меня пенсия 5000 рублей ЖКХ 3000 рублей где я живу минимум зарплаты 10000 (и что пенсионерам собирать мусор что бы жить) лучше найти какую не будь работу
Нет не считаю, но ведь всё равно - маленькая, хотя конечно то что так происходит - маразм.
То, что пенсия стала приемлемой для жизни-радует. Хочется верить, что будет расти быстрее, чем цены на продукты и коммуналку. Однако будет жаль, если со стороны властей мы увидем очередной политический реверанс, который наблюдается последние 20 лет. А пенсии и зарплаты должны быть достойными его труда и звания гражданина России. Ср. пенсия-10000,ср. з/п. по Москве-15000, ср, з/п. на большей части России-8-10000р.. Если учитвать, что с работающего за эту з/п. снимут три шкуры+дорога+ежд-ные поездки-вывод напрашивается сам.