Общество

Объясните мне почему для Украины газ стоит 220$, для Белоруссии 170. А для меня, жителя РФ, 350-400$?

Куда тебе столько газа по дешёвке, спекулировать? )))))))))
Галина Кулаковская
Лучший ответ
Я сейчас посчитал, у меня газ 90 $ за тысячу кубометров получается. Может мне его в Украину продавать 130 $, чистого навара будет !!!:))
это ж где ты российский газ покупаешь, через своповый рынок в Европе?
цена конечно еще та, как для жителей страны, где этот газ добывается, но судя по счету за апрель цена в районе 110 долларов.
и кем тебя после этого (350-400$ за тыс куб. м) считать? провокатором с окладом?
Гулим Сулейманова В свою очередь мэр Хабаровска Александр Соколов на коллегии по подготовке к следующему отопительному сезону, комментируя эльбанскую проверку, заявил: «Мы это услышали и понимаем, что это может и до нас докатиться. Давайте требовать с опережением! Были даны гарантии, что газ будет по стабильным ценам? Будьте любезны, отдайте его бытовому потребителю! А то сейчас начнут руки выкручивать». Отметим, что для котельных Хабаровска, работающих на газе, по данным директора городских тепловых сетей Владислава Добровольского, цена за кубометр газа изменилась с 2972 руб. в 2008 году до 5184 руб. в январе 2010 года. «Видя эту цену, надо считать. Что мы выгадаем? Может быть, кое-где выгоднее вернуться к углю?» — задался вопросом мэр Хабаровска.
5200 рэ для Наших теплосетей продают (170$) Я покупаю за 8 рублей за куб (так по крайней мере в квитанции написано) . А есть места где он и подороже будет
Живу в Украине.. .
Плачу за газ 60 $ за тысячу кубометров (1 куб = 48 украинских копеек).. .
а сколько там правительство у кого и за сколько покупает мне малоинтересно.. .
Может мне этот газ назад в Россию продавать.. . по 90 $...
30 $ -тоже деньги....: -)
Гулим Сулейманова Я уже нашел по Донецкуу тарифы)) Подавился печенькой) Я плачу за куб 8 рублей, Вы 1,77 рубля Что то мне мое государство по дорогой втюхивает свой газ)
потому что Украина и Белоруссия - стратегически важные зоны для России! а вот собственный народ - это та скотина, которая ни куда не денется...
где найти ответ, ведь мы сами у себя спрашиваем ?
Альбина Lady
А зачем с тобой отношение налаживать, ты что на улицу выйдешь народ на барикады поднимать, живи тихо и не высовывайся.
Это потому, что ты ЖИТЕЛЬ и НАСЕЛЕНИЕ, а там НАРОД. (так считает наше правительство)
Вы считаете, что зарплату новому тренеру сборной России по футболу, строительство в Сочи, нанопроекты и т. д. и т. п. должны оплачивать Украина и Белоруссия?
Правительство РФ не дружит, вероятно, со своими гражданами. Стратегической необходимости пока в такой дружбе нет!
А Вы уверены что народ Белоруссии и Украины покупает газ по цене 170$ и 220$? То же что у нас и получается .И прибыль туда же уходит. 350-400$ - это с учетом транзита по стране, а 220 и$ 170$-без учета транзита.
У нас свои же цены для своих, особые, практически по-дешёвке.
это политика называется. дружбу они так покупают. а с тобой (народом) зачем отношения налаживать - куда ты денешься с подводной лодки. сколько скажут столько и будешь платить. а кто за медвепутика ходил голосовать? вот то-то же, за что боролись на то и напоролись.
Baatyr Jigit
А ты бери оптом.
Konstantin Kiselev))
Потому что ты не знаешь, что это ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГАЗ, потому что ты живёшь в демократической стране, здесь власть принадлежит народу, но вот только власть свою ты не реализуешь, поэтому за тебя решаю, что ты будешь покупать (СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ГАЗ) подороже.