Общество

Почему в Украине подняли пенсионный возраст только для женщин (до 60), а на РФ для всех (причем сразу 63 и 65)?

Откуда такие цифры - в 63 и 65?
Мне больше нравится казахский и белорусский вариант - 58 для женщин, 63 для мужчин.
Toлbko Твой
Лучший ответ
Бримгазина Ляззат ну, 58 и 63 - для меня
тоже более логичны
Потому что в России для получения пенсии нужно иметь не менее 9 лет стажа. на украине-
Украинцев научили различать понятия «трудовой стаж» и «страховой стаж». Для первого нужно трудиться, а для второго производить все исчисления в пенсионный фонд.

Таким образом для выхода на пенсию нужно:

Представительницам женского пола–15 лет трудового и 30 страхового стажа.
Представителям мужского пола – 20 трудового и 35 страхового. Источник: https://deltabank-online.com.ua/pensionnyj-vozrast-v-ukraine/
Бримгазина Ляззат это ненадолго, вы ведь все время
отстаете, особенно в законах
но все равно они у вас меняются
правда, гораздо позже, но зато как!)
Не путай нас, в Украине подняли а в России только думают.
Anvarjon Aripov
Бримгазина Ляззат ну да, в Украине подняли
женщинам до 60 и все, а на
РФ надеетесь, что не поднимут?!
или вы наивная или глупая
Что бы с Украины не ехали за пенсией.
В России ещё не подняли. Пока доживём до поднятия, глядишь и на Вукраине подымется. Мужикам там тоже придётся поработать))
разве в России уже подняли пенсионный возраст?
Юрий Ривкус
Максим Наквасин Я тоже не поняла...
Что мы хуже Украины что ли.
Борис Котов Таки да. Украина ни чего не оккупировала...
потому что на вукраине от пенсии одно название=))
Бримгазина Ляззат все познается в сравнении
с ценами и зп с пенсиями
не говоря уже о качестве
украинского и гмо российского
А почему на Украине без санкций и типа "ВЕСЬМИРСНИМИ" ВВП упал в 2 раза..
Бримгазина Ляззат это из-за российской оккупации
и отрыва земель (ресурсов)
мог бы и сам об этом догадаться)
Возможно снизят немного и тогда все будут счастливы))
Dayana Saparova
Бримгазина Ляззат вполне возможно, сделают 63
и все будут даже рады))
или это наброс, или ты реально туп... Уже всем и неоднократно объяснили, что возраст повышают, что бы люди позже выходили на пенсию. А позже выходить надо, потому что пенсионеров слишком много. А молодых, из зарплат которых и возникает пенсия, мало. Стариков много, молодых мало. И дальше будет еще хуже. Рожать надо было в свое время. В 90ые и в нулевые. Сейчас даже конкурса в ВУЗы нет, мало абитуриентов... Поэтому надо повышать. Альтернатива - уменьшать пенсии.
Борис Котов Да, в нулевые никто не рожал. Путин пришел в 2000-х...
Бримгазина Ляззат это ты туп, я не спрашиваю почему поднимают
вообще, я спрашиваю откуда цифры 63 и 65?!
чем ты их логически обоснуешь в итоге?!
ссылка где на хохлякую пенсию?
Ещё не вечер.