Общество
Ура! Наконец подняли пенсионный возраст! Теперь не сократят до 65 лет! Вы довольны?
Повышение пенсионного возраста по формуле «65/63» для мужчин и женщин позволит сократить трансферты из федерального бюджета в Пенсионный фонд вдвое — с текущих 4% до 2,2% ВВП к 2035 году. Для Минфина это может означать экономию в 1,7 трлн рублей. Такие расчеты сделали в Научно-исследовательском финансовом институте (НИФИ) Минфина, рассказала «Известиям» старший научный сотрудник НИФИ Татьяна Омельчук. Вот на какую сумму банда Путина решила обокрасть население в очередной раз. Причём тех кто уже вроде бы дотянул до счастливой жизни на нищенской пенсии.
Да !
"сократить" могут и в сорок!
да довольны! Иди работать
Задолбали со своей пенсией
да.
Ну да, в Японии пенсионный-такой же порядок, просто закачаешься-можно в корпорации до 60 (предел корпораций) -и гуляй, Акину-сан, только вот надо до 65, чтоб окончательно выперли на заслуженное с пансионом, до этого счастья-минималка в зубы..
Выкрутились-полно регулировщиков-собирателей пакетов в магазинчиках и прочих не особо светлых местах-шустрые старички за 60.
В России такие плюшки-не светят.
Вообще, нормальные люди, прежде чем повышать пенсионный возраст, позаботились бы о создании рабочих мест для пожилых. Но где же в нашем правительстве найти нормальных то? )))
Радует, что к моей пенсии многих поднимальщиков уже не будет.
Издох до 65 лет - бюджету легче !!
Ещё бы Путин заставил бы вас работать как на Западе ...в 5 раз лучше... вот тогда бы был порядок...
С одной стороны, да. У меня на работе и так мало конкурентов, спасибо Путину за развал высшего образования. А то поработаю еще дольше. Молодёжь в спину не дышит, а шантажировать работодателя сменой работы можно будет и в 60.
Но с другой - а куда уходят уплаченные за меня работодателем неплохие деньги на пенсию, а, гниды? Увеличили пенсионный возраст - уменьшайте выплаты в пенсионный фонды. А разницу - мне. Твари поганые.