Общество
Почему в Украине газ даже в самых дальних селах, а в России замерзают без дров и угля ?
Патамушта украинцы - наши братья
В Киеве открывают пункты обогрева.
Сегодня в Киеве открылись 30 пунктов обогрева, 10 из них будут работать круглосуточно. Об этом каналу "112 Украина" сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Роман Ткачук.
"Сейчас на улице уже -11. И по прогнозу погоды дальше будет снижение температуры - ночью мы ожидаем до 18 градусов мороза. Исходя из этого, руководством КГГА принято решение, что сегодня с 09:00 будут открыты 30 пунктов обогрева в Киеве. Десять их них будут работать в круглосуточном режиме. Они предназначены для всех жителей Киева, кому будет нужна помощь в условиях холодов. Они будут работать до окончания холодного периода времени", - заявил Ткачук.
В каждом районе Киева находится по 3 пункта обогрева. Они размещаются в помещениях коммунальных предприятий и больницах.
Напомним, что в украинских подземных хранилищах сосредоточен минимальный объем газа за всю историю, а компания "Нафтогаз Украина" близка к банкротству. На Украине с начала декабря фиксируются случаи смерти от переохлаждения.
Россия газ добывает, а я, Украина, отоплюсь ...Дармового российского газа во времена СССР на Украине никто не жалел, воровали безбожно, щедро прокладывая газовые магистрали к каждому сараю ...После распада СССР ситуация изменилась, что привело к развязыванию газовых войн, споров из-за цены на газ и его транзит ...Но, ещё немного времени, и Украина будет освобождена от "почётной" обязанности транзитной страны, что явно будет встречено негативно у миллионов украинцев, особенно в сельской местности, так как газа в трубах уже не будет, а если будет, то за предельные цены, купленный в Европе ...

Тебя кто так врать научил?
потому что путин думает больше о какой там украине и для нее готов последнее оторвать .а мы типо ниче, продежимся и так ради укрофашистиков. главное что им скакать веселее будет
Вернись в палату!
Спятил что ли?
У меня на улице-40, а дома тепло.
Ну да, газ туда проведён, только все давно дровами топят. И все посадки уже вырубили, так что не пизди.
А потому что Российский народ в любой ситуации выживет без любой апелляции, а в Украине без газа не выживала никогда ни одна зараза...
Правильный вопрос. И где? В центре России. Правдв, на бумаге ( которая в Москве храниться) уже 3 ряда труб проложено.
Ахахахах)))
Потому что у них пуканы знатные.
...Работать-рабы... Вам не "покладенно" греться... Ни когда Россией не управлял "русский2.
Ты еще скажи, что это москвичи с рынка дрова везут в метро