Общество

Согласны ли Вы? Прошу зайти в вопрос.

Среди сонма отупляющей развлекаловки в СМИ криминала во всех видах, и балталогии по другим темам , нет систематической подачи созидательной, конструктивной роли России, СССР в разные века. Довольно плевать в историю страны. До революции осваивали пространства и стройки были на уровне ударных советских, в советское время накоплен так же немалый положительный потенциал ( образование признавали лучшим и американские президенты). Считаю необходимым создание если не канала. то регулярной программы о созидательной роли страны, о творческих . научных и прочих успехах.
Nurgul Джакупова
По большому счету каналов более чем достаточно, руководство на них менять надо.
А рассказывать об этом необходимо, это несомненно.

Но проблема в том, что сейчас боятся рассказывать о нашем Великом прошлом,
потому что тогда люди могут начать задумываться о настоящем...
Энвер Ваапов
Лучший ответ
А что? Можно. Но как побороть национальную особенность плевать в прошлое?
Елена Штоббе
Вы, наверное, просто не те, каналы смотрите и не те передачи - посмотрите "Звезду" - там полно фильмов про историю и сегодняшний день Российской армии.. . По каналу "Культура" - очень интересные передачи идут.. . Например, недавно сам случайно наткулся на лекцию об Аксаковых и вообще славянофилах. (оказывается, эта целая серия передач по истории общественной мысли в стране - и очень просто сделано - приглашенный профессор, просто читает лекцию без всяких диалогов, и компьютерных штучек - просто идет, когда это нужно иллюстративный материал, как в обычной аудитории).. . Сам историк (отчасти) - но с интересом послушал.. .
Но Вам, вероятно, это все не интересно будет.. . тут думать надо.. . а не ура кричать...
Nurgul Джакупова Как и все прочие кликуши. Вы не способны даже вопроса понять.
Осваивайте Интернет, там и законодательство все распространено и учебники по праву, очень удобно, доступно. На ТВ - поболтали и забыли, а в Итернете, нашел - скачал себе или распечатал, очень, очень удобно, НЕ ПАРТЕСЬ ДАРОМ!!!
Гуля Ресеева
Это должны делать талантливые люди, иначе создадут обычную "агитку", которую никто не будет смотреть.
Cусанин! Учите грамматику, ще Польска не сгинела!
Ваван Men
Твой ник соответствует твоему предложению.
Опять заводишь в тупик.
Иван Пипа
Полностью согласен с Вами, Вы правы.

Но ведь кто обсел телевидение...
Валера Иванов
Разброд и шатание в мозгах порождает таких выродков, как.... "Дом - 2"....Пока не будет идеологии на уровне государства, не будет ее и в СМИ....
Артем Красных
Вот именно. И это ещё раз подтверждает, что у Кремля нет ни одного ТВ канала, они сами заинтересованны в продвижении такой информации. Но как только на это замахнутся, то сразу что то взорвётся, метро, или ещё чего нибудь.
Порой в Питере приглашают на местные ТВ каналы людей от государственников, но там незначительный охват аудитории.
За ТВ "они" ухватились всеми силами, это главный инструмент управлений толпой, и без боя "они" его не отдадут.
Сергей Чебыкин
Не совсем так. Есть канал Ностальгия, там идут ежедневно Новости, передачи времен СССР, но это, конечно, только информация, а нормальных передач о том, как и что происходило в СССР, нет, как нет и объективности по освещению многих тем.
А зачем???
Ru5Lan Khabibulllin
запрещено!
Неплохо было бы, но все дело в том, кто будет спонсировать это мероприятие. Нужны деньги. А идея хорошая.
Только - ЗА. Хоть Имперская Россия, хоть СССР - это наша Держава! И в любое время там много было хорошего и поучительного. Нельзя всё красить одним светом...
Aikooo♥♥♥♥♥ Jumabaeva Вот -вот, и не утверждать, если вы слышите разнящееся с вашим мнение, что это неправда.
Ну так вперед!! !
Создавайте
А мы вас поддержим!!!
Согласна... Надоело читать здесь, ничем не обоснованную, хрень об СССР
Nastya
Ха! чёта ни хрена не понял!! ! ;-) вообще у нас всегда было и есть кому наплевать на всё !!!;-) с этим согласен!!!!
Смотря, как это преподносить.
Aliyosha Mailybayeva
Конечно НАДО - Вопрос в том - КТО ЕЁ БУДЕТ СМОТРЕТЬ - у МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ - ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ - Например - ДОМ 2
Света Шитова
Nurgul Джакупова Человек то. что он видит. Сейчас крутят это и подобное.
А тебе не кажется, что все что сейчас происходит, делается планомерно и целенаправленно. Зачем человеку гордиться своей страной? Так он и к себе уважение почувствует, не захочет жить как быдло, довольствуясь ста граммами. А как тогда управлять толпой, если вместо нее появятся личности?
Татьяна K
Мысль прекрасна, равно как и намерения, но несколько запоздалая, таких программ много, много каналов---переключайте время от времени.
Настя Руденко
Нам бы найти силы публично в грехах раскаяться и таким образом очиститься, а Вы опять предлагаете сифилис назвать насморком. И устроить праздник. очень недальновидно.
Согласен и это делается с целью, чтобы держать народ в неведениии не дать истинную картину сложившейся ситуации
Nadi Мamonova
Как неспециалист в этой области конструктивного предложения не имею. Но душой чувствую, что абсолютно ничего не делается для воспитания и образования нашего населения. Есть отдельные передачи, но они теряются в массе дешёвки, идущей ради рейтингов. Народ тупят специально, подсовывая мусор западного производства и собственные потуги на отображение реалий. А в них проституция, наркомания, надругательство над личностью. А где же мудрое, доброе, вечное? Вот так воспитываем и живём.
Ольга Полякова
УЖЕ.. .
Я - за!! !
Виталий Асеев
Практически все каналы ТВ и печатные СМИ - являются собственностью евреев. Неужели вы думаете, они позволят нечто подобное тому, что вы предлагаете?
Я говорю о нас, сыны Синая,
О нас чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведет тропа иная,
До их славянских дел - нам дела нет.

Мы ели хлеб их, но платили кровью,
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим - цветами в изголовье
Их северной страны.

Когда сотрется лаковая проба,
Когда заглохнет русских криков гул,
МЫ встанем у березового гроба
В почетный караул.

Д. Маркиш (еврейский поэт)
Очень хорошая идея, полностью поддерживаю. вот только кто будет создавать. На ТВ созидателей мало, чтоб и мысль и подача была интересной, слишком всё направлено на сиюминутный рейтинг. Передач, которых заставляют рассуждать, интересно посмотреть продолжение очень мало, а на такую тенму и вовсе нет, к сожалению. Мы хоть что то помним и знаем по советскогму воспитанию. а вот дети нинешние ничего кроме хулы не слышат. очень жаль
Maria Tokar
новый 100% чай с еще большим содержанием чая!
Никогда не будет однозначного мнения по данному вопросу, ибо люди разные
*** ***
Nurgul Джакупова А смотреть дом2, чернуху Сванидзе и прочую хрень все хотят?
Мировоззрение ФОРМИРУЕТСЯ,
опоздали лет так это на 10. Теперь это уже не актуально. Информации более чем достаточно.
Donik Yuldashev
Два раза в одну воду не войти.. . живите рельной жизнью и забудьте совковую идеологию
ну конешно но я думаю одно не хто смотреть не будет
Это, конечно, хорошо. Но из области фантастики
хорошая идея, а ещё бы просветили о том, с чего складываются тарифы и пошлины и чем именно занимаются чиновники принимая те или иные решения
хорошая идея!
правы на 100%
бред
Неплохо бы!
Моя планета, 365, Совершенно секретно, Культура, - пытаются справится с этими и подобными вопросами, если у вас есть своя концепция, оформляйте её в реальный бизнес-план п по спонсорам, отчасти государство может и поможет, но только если вы сами как менеджер шевелится будите, а просто брякнуть, что хочу-немогу, - это и есть пустозвонство- хотите дальше...
может быть, только пусть это будут не обыденные и скучные историии с пофигистом ведущим, а что-нибудь интересное, или же самая обыденная информация, но преподнесённая в необычном виде!!!
Такой канал есть-"365 дней "тв называется
Виктория Шумская +моя планета
Nurgul Джакупова У меня такого нет. Нужен голос с центрального канала.
Сомневаюсь, что это будет интересно. Такую передачу будут смотреть опять одни бабульки...
Ваши мысли любового обществоведа в болото заведут
О)
Ольга )))
Считаю, что сейчас в этом нет никакого смысла. И учиться большинство молодежи ходит не ради знаний, а ради диплома о высшем образовании.
Nurgul Джакупова Все интересы ФОРМИРУЕМЫ.
для этого есть аж целый канал Культура
Baurzhan Garipov