Общество

день рождение ВИ Ленина кто был этот неоднозначный человек -в чем его ошибки и преступления А что вы читали из его

Ктося
Много читала у меня 52 тома его трудов, где чуть ли не в каждом томе СТРЕЛЯТЬ, СТРЕЛЯТЬ, Апркельские тезисы и сейчас много читаю, особенно рассекреченных документов у меня есть такая возможность
Madiyar Amanzholov
Лучший ответ
Leo Xaker Скажите пожалуйста, Ленин всё-таки брал деньги у немцев на революцию?!(есть разные мнения)
Это была революция, или большевистский переворот?!
Спасибо.
Автор "Апрельских тезисов"....
В школе нас просто пичкали информацией об этом человеке, причем, информацией однозначной, поэтому желания читать его шедевры не возникало.
Aura Rincau
Читал практически всё. Этот человек сверхэгоистичен, ему на людей было плевать (кстати, и наш Гайдар из этой же породы) , шёл на пролом, был больным фанатиком.... мало что он разрушил государство полностью, до основания, как и они пели в своём главном псалме, но и под будущее Новой России подложил, даже не свинью - бомбу. Разделив Россию по национальным республикам и создав некоторые республики на ровном месте, которых отродясь и не было никогда, оделив их Российской Землицей вволю. Для меня он равен Гитлеру...
Антон Зайцев
Советский дет. сад, 1970 год:
Воспитательница:
- Дети, сейчас я вам покажу картинку. Скажите, кто на ней нарисован. Вы его все знаете и любите.
Показывает картинку с изображением зайчика.
Дети, один другому:
- Кто это?
- Не знаю… Наверно, Ленин…
Антон Дергунов
Государство и революция.. Вооо книжища...! На весь мир хватит... !
И мир читает...
Jasurbek Bazarbayew
Ктося но не этот
Трудность - не есть неисполнимость (В. Ленин) . Нас в советской школе учили, что Ленин был реальный мегачел. Думаю, что тело из мавзолея надо вынести и кремировать, а памятники и улицы Ленина пусть остаются. Может он был великим, может на деньги жидомасонов устроил революцию - уже не важно.
Татьяна Ершова
Опередили меня. К сожалению не читала ничего больше, слушала много, да не всё слышала.
Зоcя *
я только знаю одну фразу,, учиться, учиться и учиться ,,,и всееееееее
Антон Зайцев Это он повторял, как попугай чужую фразу, это сказал Фрэнсис Бэкон, ещё задолго до Картавого, а он перефразировал фразу и сказал: Учится, учится и учится КОММУНИЗМУ...
в наказание за грех его до сих пор не похоронили
ЛЕНИН дал людям жизнь, надежду и развитие страны. Он был всем для простого народа, работа, бесплатная учеба, Обьединил народы страны, без него мы бы не выиграли ВОВ (войну) .

А сегодня что происходит, развалили, разобщили, уничтожтли, разграбили на государственном уровне.

Так чем хорош ЛЕНИН?

Не ошибается тот, кто ничего не делает, как сегодня государство ничего не делает для страны и народа.

Народ сам ищет применение для своих рук, армия уничтожена, промышленность исчезла, народ разобщен.

А государство и казнокрады пока процветают на природных ресурсах страны, благ они ещё есть.
Приходилась читать, учить, конспектировать. Живенько писал людоед.
Преступления-сократил население России минимум на 10млн. человен
Елена Еленова
Нет у него не ошибок не преступлений! Дал людям возможность из никтожества стать всем! Научил грамоте, заставил думать, работа в любом уголке СССР, медицина повсеместно! Никаких налогов кроме подоходного, Электрификация всей России, даром 2 копейки! Кто-бы его не хаил, я скажу одно, вы просто его не знали! Такую машину свалить, коммунизм, никому не известный, против религии! До сих пор и вовеки Лже вера не оправиться !
Ктося конечно и это все обменяло ВСЕ на кАлбасу в 90 году --бросте человек был человеком до ленина в теории государства он преуспел результат -вместо свободного человека получили раба -затравленного