Общество
Победили бы мы фашистскую Германию без американской тушёнки?
Что бы не говорили, 401 тысяча американских и английских автомобилей, не считая танки, самолеты, корабли, продовольствие, артилерию, снаряды, патроны, технологии и многое другое, очень помогли народу СССР выстоять и выиграть тяжелейшую войну. Войну которую начали по сути без должного командования, без обученных танкистов, летчиков, все это пришло с большой кровью, огромными людскими и материальными потерями. Победить может и победили бы.... но было бы время упущенно, Гитлер получил бы атомную бомбу, массовое производство реактивной авиации, наладились бы технологии производства баллистических ракет.. . сами думайте, как бы наша страна воевала с таким врагом...
Да без проблем бы. Мы бы даже победили если америкосы вообще в стороне были...
победили бы даже если бы никто не помогал
Разговор о тушенке особый.
Мой отец .не любил рассказывать о войне, но о тушенке часто говорил. Они очень на фронте голодали часто.
Думаю, что и без тушонки - победа была бы за нами, ведь все народы СССР выступили на защитиу Родины. А где теперь та Родина?
Не следует ни переоценивать, ни дооценивать поставок по ленд-лизу в годы Великой отечественной войны.
Легендарные "Катюши" к примеру монтировались на шасси американских Студебеккеров,
а юркие ведеходы виллисы разъезжали по всем фронтам.
И тушонка "второй фронт", как её называли бойцы, тоже была вовсе не лишней к скудному пайку на передовой, где СУТОЧНЫЙ рацион, порой, состоял из ТРЁХ ржаных сухарей и ПЯТИ кусочков сахара!...
А куда бы делись? Как сказал в своё время Бисмарк: " Русского солдата мало убить, его ещё надо повалить".
а что вам ленд лиз насолил? без американской тушонки
самолетов танков НАМ ПРИШЛОСЬ БЫ ЗАПЛАТИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШИМИ ЖЕРТВАМИ
и не нужно быть семи пядей во лбу
что бы понять ДА МЫ ПОБЕДИЛИ
НО И ДРУГИЕ НАМ ПОМОГАЛИ
ЖАЛЬ ЧТО ПРАВДА ТАК ДОЛГО НЕ ОТКРЫВАЛИ ВТОРОЙ ФРОНТ
и не нужно быть семи пядей во лбу
что бы понять ДА МЫ ПОБЕДИЛИ
НО И ДРУГИЕ НАМ ПОМОГАЛИ
американская тушёнка пришла, когда дело было сделано
Пожалуй, да, но только большей ценой и за 10 лет. Поищи на сайтах альтернативной истории, где-то встречал.
в лёгкую!!!!
на голодный желудок много не навоюешь...
однозначно
Конечно.
нафига такие вопросы задавать, что есть в истории то есть, была тушенка и пр продукты и техника, за золото, которого и так в связи с войной не хватало, а могли бы до войны не истреблять цвет армии, может война на пару лет раньше бы закончилась.
Такие вопросы из ряда "а кто бы на свет родился, если бы в ту ночь папа презерватива не забыл купить? "
американцы не только тушенку поставляли.
4-я часть самолетов -была американской.