Общество
Вопросы насчёт НЛП и психологии.Кто понимает-читаем вопрос.
Вобщем представим такую проблему. Мне нужно защищать проект перед кучкой строгих судей жюри. Как мне себя вести и что делать, чтобы склонить в свою сторону? Желателен ответ психолога.
Вести себя надо уверенно, демонстрируя, что Вы отлично знаете, о чем ведете речь. Для этого
надо быть готовым к любым вопросам, оперировать фактами и не бояться честно сказать, что Вам
требуется уточнить ответ, если Вы его не знаете или не уверены в нем.
ОЧень важное значение имеет первое впечатление. Поэтому обязательно продумайте, в каком костюме
Вы появитесь на представлении проекта, и с какой улыбки - и даже шутки - начнете представление.
Обычно выступление перед другими людьми нам доставляет много волнени, однако следует, видимо,
отрепетировать свою речь дома перед зеркалом, чтобы произвести впечатление человека, владеющим
предметом, уверенного в себе и знающего свое дело.
Говорите четко, достаточно громко, "со знанием дела", но не "свысока".
Представьте себе, что это Вы сами сидите в самой комиссии и являетесь одним из тех самых строгих людей.
Помните, что все они - просто люди со своими заморочками, проблемами и областями знаний, в которых и
они не плавают, как рыбы, в то время, как Вы, знаете, о чем говорите прямо сейчас.
Это поможет Вам расслабиться и встать с комиссией на одну ногу.
Лариса Олифирова
огромный вам сенкс!
Быть самим собой.
Лариса Олифирова
мне нужен серьёзный ответ.
вы реально считаете что вам тут сейчас целый сценарий напишут.
топайте на форум психологов, может там и помогут.
а вообще НЛП это наука, которая в пару слов не уложишь, и за час не научится!
Человечек Вам ответил. Добавить нечего.