Общество

Лужков : "... Сталин был великим полководцем...". Вы согласны ? Я поражаюсь !!!Это маразм или политигра ?!

Политкривляния.
Alex Shilove
Лучший ответ
Может, последний плевок в лицо истории
перед уходом с политической арены?
Санёк Кайф
Вот и я тоже многим задаю вопрос - какими частями и соединениями когда-нибудь командовал Джугашвили.
Aru Ishanova
и гдеж это Иося полки водил? Неужели в солдатиков на даче в Филях играл?
Виктор Чонка
После Наполеона Бонапарта не было великих полководцев на троне...
кто такой лужков? пошел он нах...
Сталин был вынужден стать полководцем (гениальным, не гениальным - не суть) . 29 июня 41-го пал Минск. Узнали об этом из британского радио. Жуков по этому случаю всплакнул в кабинете Сталина, а Тимошенко запросился в отставку. Нормально? ! Война идёт, а у тебя начальник Генштаба слезу роняет, а нарком обороны в отставку просится. Немецкие мемуаристы и историки отмечают, что со второй половины 42-го, характер войны изменился. Именно потому, что Сталину приходилось заниматься этим самому, он уже понял, что у него за генералы. Здесь упоминали Харьковский котёл. Тимошенко, Хрущев и Баграмян даже не знали, сколько у противника танков и какие силы стоят против них, тем не менее всё просили и просили помощи. Сталин должен на брюхе за передним краем ползать, танки считать? А на фига тогда генералы? Коньяк в пайке получать?
Из телеграммы Сталина Тимошенко, Хрущёву 27 мая 1942 г. « …Не пора ли вам научиться воевать малой кровью, как это делают немцы? Воевать надо не числом, а умением. Если вы не научитесь получше управлять войсками, вам не хватит всего вооружения, производимого во всей стране» .
Из телеграммы Сталина Тимошенко, Хрущёву 29 мая: «В течение каких-либо трех недель Юго-Западный фронт, благодаря своему легкомыслию, не только проиграл наполовину выигранную Харьковскую операцию, но успел еще отдать противнику 18-20 дивизий… Если бы мы сообщили стране во всей полноте о той катастрофе, которую пережил фронт и продолжает еще переживать, то я боюсь, что с вами поступили очень круто».
маразм без политики..
Сталин не был вообще полководцем. Нечего было и лезть в дела военных. Котлы в начале войны. Харьковский котел это все по вине Сталина. С его приказом " Ни шагу назад"
Татьяна Алексеева Приказ № 227 - 28 июля 1942 г. харьковский котёл - май 42 года. Какая связь? Вот когда Сталин слепо доверял прославленным полководцам, котлы и получались.
Из телеграммы Сталина Тимошенко, Хрущёву 27 мая 1942 г. « …Не пора ли вам научиться воевать малой кровью, как это делают немцы? Воевать надо не числом, а умением. Если вы не научитесь получше управлять войсками, вам не хватит всего вооружения, производимого во всей стране».
А ведь Тимошенко, Баграмян и Хрущёв убеждали Сталина, что если им подкинуть ещё танков, солдат и прочего и всё будет окей, своими донесениями дезинформируя Ставку.
Как полководец Сталин был не состоятелен и много жертв войска понесли именно благодаря его амбициям и прямому вмешательству. А "метр в кепке" пытается этими лозунгами привлечь на свою сторону ветеранов. Да у него ещё видимо старческий маразм прогрессирует.
Мы можем спорить до посинения, но история все расставит по своим местам.
Лужок хочет обратить на себя внимание. Он должен как-то выделится среди других.
Влаимир Попов Это перед Днём Победы ?!
Сталина были великие полководцы, Жуков!
Сталин великий полководец не согласна (у него столько было умных ) а вот Лужков маразм и политигра тогда за Лужкова
Попробуй посмотреть аргументы Исаева. Мухин. Прикинь 24 октября 1929 года и его влияние на последующее бытие мира. Но, впрочем, можешь брызгать слюной. Умные - предпочитают аргументы.
ящик меьше смотри, не ровен час заболеешь. хотя симтомы уже есть....
на счет полководца не знаю, он опирался на жукова, конева рокосовского и т. д. А насчет тонкой и умелой внешней политики-есть чему поучиться и у него. Причем многому.
это "из крайности в крайность". А по НТВ на прошлой неделе Ленина "отмывали и возносили". Мода на диктаторов. Может готовят почву для пришествия нового "великого полководца" ВВП?)
Леонид Ким
ИМХО: великие полководцы закончились в XIX веке. а в XX и XXI выигрывает тот, у кого больше оружия
Влаимир Попов ... и ЛЮДЕЙ ! даже не солдат.