Советская пропаганда подпиралась всей системой - СМИ, школа, наука, КГБ. Она была ОЧЕНЬ ЗАТРАТНА, но все менее эффективна ибо строилась на слогане: "Мы сами, своими свершениями, догоним и перегоним развитые страны".
Путинская пропаганда проще и дешевая, ее слоган: " У нас еще не все хорошо, потому что - это они, враги, нам не дают, победим врагов и все будет класс".
Путин воспроизводит пропаганду Сталина - дешево и свирепо.
Самое главное, что все три вида пропаганды, упомянутые мною - путь в никуда.
Общество
Какая пропагандистская машина была сильней в СССР или Путинская?
Тут нечего даже сравнивать, СССР конечно. И Путин наработками успешно пользуется.
Пропаганда в СССР была на много сильней и боле грамотно разработанной, Путинская же только в последние три-четыре года стала постепенно подходить к этому уровню.
Путену до КПСС как до Китая раком!;)
Путинская прапоганда вообще ничего не пропагандирует, в этом её слабость.
Людмила Архипова
сила путинской пропаганды в том, что Вы лично даже не понимаете ее воздействия на себя....и упорно доказываете что белое - черное. А говорите - нет пропаганды.
В Китае самя сильная пропоганда ну и в штатах ессно)) там таких нытиков сразу в расход пускают или сажают
До Советской системы пропаганды человечности, моральной устойчивости, патриотизма, никакая страна даже близко не подошла.
Наталия Овсянникова
В 1970-1980 жил?
а тебе что плохо живется???. что тебе такого Вова плохого сделал.. .
Пропаганда она и есть пропоганда, умные люди из нее подчеркивают что им нужно, дураки всю пропаганду за чистую монету держут.... Она пропоганда присутствует везде а особенно она не идет не в какое сравнение это американская пропоганда... святыня демократии...
Людмила Архипова
что Вова плхого сделал? это шутка такая?...или т не в России живешь?
Валентина Микрюкова
Это ты похоже не в Росии живеш
Валентина Микрюкова
и вообще ты похоже ГРУЗИН
да нет никакой пропагандисткой машины в общем то.. если в головах людей блудят настроения, то кто этим умеет пользоваться и есть самый главный начальник - отец родной.. политика - искусство возможного..
путинская. он делает ставку на национал- социализм. это почти беспроигрыщный вариант для толпы.
Какая машина? Какая прапаганда это просто новости, люди должны знать что в мири праисходит.
Пачиму нинавидишь нашего Призедента, такии авоторы ставиш, издиваишся?
Людмила Архипова
Ваня, вот таких как ты мудаков берут в ФСБ работать - поэтому и в стране такое твориться....но когда-нибудь кончиться эра дешевых комедиантов - потенциальных президентов и к власти в России придут умные и образованные люди. ..и что б ты знал оглы - это приставка к отчеству, означает сын такого-то....книжки больше читай юноша.