Общество
Зачем Сталина показывают ужасным монстром
Типа попробуй ослушиться. А тех кому говорят ваш отец или мать враг народа по 58 статья трусами и засыхами, да и тех кому ее объявляли. По мне скорее всего таких было крайне мало или русские которые теперь в Израиль уехали вот они такие. ни когда не показывают сопротивление Сталинской свите,сопротивление чекистам,а оно же было и еще какое.Лучше уж наверно сразу погибнуть,чем в лагерях загнуться. Зачем не сопротивляться. Получается так что местный враг Сталин всех запугал,а Гитлер не смог. А если посмотреть на современный народ, ни кто же добровольно в лагеря не пойдет.Половина через границу кинется, вторая или забьет на все или же будет жестоко сопротивляться власти и ни что такую массу не остановит.Не ужели тогда народ после революции и свободы не мог сказать нет.
Вообще-то причина глубже и отвратительнее: (((
Западу победа СССР во Второй мировой (для нас Великой Отечественной) это как, простите за выражение, серпом по яйцам.
Так что, через Сталина они подбираются именно к победе СССР! Именно её они хотят очернить, измазать грязью, уничтожить, а заодно и привить России комплекс ущербности.
И читая многие ответы, я вижу. что им это очень даже удаётся.
Лавина фальсификаций, передёргивание фактов, постоянная пропаганда (причём постоянно показываются отрицательный действия ТОЛЬКО СССР и Сталина, а остальных стран и правителей или не существует, или они мученики. (смотри ТВ) Так что, ни какой правды или справедливости (за которую так ратуют демократы) тут нет не было и не будет.
И всё это происходит уже 20 лет, после распада СССР!
Начали ругать Сталина, когда разворовывали страну в 90е, продолжают и сейчас, не понимая, что это наносит огромный вред именно СОВРЕМЕННОЙ России!
Artur Aghamiryan
Причина глубже.
чтоб за ним других не видно было
Сталин - монстр!. .
Сталин - всего лишь дитя того времени, возникла необходимость - появились большевики и Сталин.
Николашка "жевал" демократические сопли и прос... л страну.
Вспомните, все дорев. реформы были не доброй волей царя, а необходимостью успокоить народ и квазиинтеллигентов.
Но опоздал царек, ибо был безвольный дурачек возле иностр. бабы-дуры.
А когда начинается смута, то ежели ее не контролировать, то толпа уничтожит все, и это Ося оч хорошо понимал.
А сопротивление, свобода и т. п. , так народ всегда и везде был стадом, которому нужон пастух, и это не только в России, и не только тогда.
P.S.
А вспоминают до сих пор Сталина и Ленина, чтоб отвлечь внимание и прикрыть свои темные делишки.
P.S.
чтобы западные и прозападные правители милыми котятами казались
Сталина выставляют как абсолютное Зло. Таким образом оправдывая любое злодеяние нынешней власти, дескать, что мы, мы так, мелкие пакостники, а вот Сталин.... ГУлак.. . Ныкывыды...
а разве это не так
Конечно он был белым и пушистым.
тебе легко говорить, ты ведь не знаешь что такое ГУЛАГ! да и я, к счастью, не знаю...
Александр Коротков
ГУЛАГ мягкий лагерь смотри кого сажали,так всяких актеров,писателей,полит.деятелей.Обычный народ редкость,вот те и постарались инфу распространить потом и при том хорошо так приукрасили в отрицательную сторону.Живы же многие из него вышли,тот же Солженицын из него живым вышел.
Это как Асвенциум для Евреев и их легенда о газовых камерах и пытках,только к ним
Евгений Жаков
А ты откуда знаешь? Ещё напиши, что сам там сидел:))))
сегодня было бы тоже самое как был народ забитым стадом так и остался
Александр Коротков
Тебя точно свои же прикончили,шкура ментовская.
Потому что это правда
Александр Коротков
Ну тогда резидент Зимбабе,так себе плюшивый мишка, любившей человеченку.
Ты откуда, любезный? НЕкорректный вопрос. Ты с наше поживи здесь!
Александр Коротков
Россия, Центральный ФО, Тульская обл., Новомосковск.Год рождения 1991.У вас машина времени имеется
Какой был, таким и показывают.